Microsoft: Среди разработчиков игр растет интерес к Xbox Game Pass
37 Комментарии: 22

Microsoft: Среди разработчиков игр растет интерес к Xbox Game Pass

Дата: 14.02.2023 23:54
25 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony будет продавать Concord по доступной цене, ПК-геймеры не смогут оценить новый шутер PlayStation без аккаунта PSN

    21 06.06.2024 05:36 от Doug
  • Опубликован первый постер хоррора Slitterhead от от создателя Silent Hill и Forbidden Siren — скоро покажут геймплей

    20 06.06.2024 05:35 от Dim4ik
  • Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX близок к готовности — эксклюзивом PlayStation не будет

    20 06.06.2024 05:06 от THP.LP
  • IO Interactive анонсировала Hitman 3 VR Reloaded — полностью переработанную VR-версию стелс-экшена

    10 06.06.2024 04:25 от id40833241
  • Silent Hill: The Short Message для PlayStation 5 привлекла 2,5 млн игроков — Konami выпустила саундтрек игры

    21 06.06.2024 04:23 от nightmare2013

Число разработчиков, заинтересованных в Xbox Game Pass, продолжает расти. Microsoft рассказала об этом в ответ на просьбу журналистов прокомментировать недавнее заявление её юристов о том, что что добавление игр в подписочный сервис бьет по их продажам.

Команда Xbox не опровергла информацию из документов для Управления по конкуренции и рынкам Великобритании, но подчеркнула, что подписка остается привлекательным вариантом для многих сторонних разработчиков.

"Xbox Game Pass предлагает геймерам и издателям дополнительный выбор и больше инструментов для знакомства с играми и распространения игр.

Геймеры получили удобную возможность открывать для себя интересные проекты и играть с друзьями по выгодной цене, а разработчики обзавелись еще одним вариантом монетизации своего контента".

Xbox тесно взаимодействует со студиями и компаниями, чтобы предложить для них наиболее выгодные условия размещения в Xbox Game Pass. Каждый случай уникален и рассматривается отдельно.

"Мы сосредоточены на том, чтобы помогать создателям игр максимизировать общую финансовую ценность от работы с Xbox Game Pass.

Каждая игра уникальна, поэтому мы тесно сотрудничаем со студиями и издателями, выстраивая индивидуальные программы, отражающие их потребности и гарантирующие им финансовую компенсацию за добавление игр в сервис, и предоставляющие простор для творчества и инноваций. В результате число разработчиков, заинтересованных в работе с Game Pass, продолжает расти", - говорится в сообщении.

Вероятно, заявление о снижении продаж попадающих в Xbox Game Pass игр касалось прежде всего новинок от Microsoft. Eurogamer пишет, что ничего удивительного на данном этапе в этом нет когда сервисом пользуются десятки миллионов людей.

Для других компаний, которые, как правило, отдают свои игры в Xbox Game Pass после того, как они уже достигли своего коммерческого потенциала, вопрос снижения продаж не стоит так остро. Таким издателям сотрудничество с Microsoft приносит дополнительную финансовую выгоду и открывает дополнительный рекламный канал. 

Но внутренняя кухня Xbox Game Pass, касающаяся новых игр от внутренних студий Microsoft и их окупаемости с учетом появления в сервисе на старте, безусловно, вызывает вопросы, отмечают журналисты. Возможно, мы узнаем больше в ходе дальнейшего рассмотрения сделки.

Читайте также: СМИ: Sony могла тайно купить новую студию создателей Until Dawn — она готовит эксклюзив для PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 354 15.02.2023 02:18 удалён
17

American Psycho Patrick Bateman GIF - American Psycho Patrick Bateman Willem  Dafoe - Discover & Share GIFs

перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
hog12
hog12 115.01 15.02.2023 02:15 удалён
1

Просто вертится как уж smiley

Wayne
Wayne 354 15.02.2023 02:18 удалён
17

American Psycho Patrick Bateman GIF - American Psycho Patrick Bateman Willem  Dafoe - Discover & Share GIFs

SnakeRman
SnakeRman 255.81 15.02.2023 02:18 удалён
3

А среди игроков нет интереса к самому коробоксу, Филька так долго затирал про игры, что сам поверил в них, что они есть, но их нет до сих пор. Позорищщеsad

BonJovy
BonJovy 180.46 15.02.2023 02:19 удалён
1

накинул деньжат - растёт.

нет - нет...

MELOMAN17
MELOMAN17 6.38 15.02.2023 02:23 удалён
1

деректор Take two сам сказал что их игры в день релиза не будут добавляться по подписке, филя хватит нам лапшу науши вешать

Doug
Doug 327.33 15.02.2023 05:52 удалён
1
В результате число разработчиков, заинтересованных в работе с Game Pass, продолжает расти

Можно список разработчиков?

LeonStrife
LeonStrife 548.98 15.02.2023 06:39 удалён
1

Команда Xbox не опровергла информацию из документов для Управления по конкуренции и рынкам Великобритании, но подчеркнула, что подписка остается привлекательным вариантом для многих сторонних разработчиков.

Нас не так поняли(С)

sad

NeProfi
NeProfi 87.95 15.02.2023 07:49 удалён
2

Все шуты отшутились? Нормальным людям и так понятно что попадание в подписку на релизе снижает продажи а попадание в подписку через условный год увеличивает хвост продаж и продвигает покупку DLC. Как дети ей богу.

bat_dmitry
bat_dmitry 262.94 15.02.2023 08:10 удалён
4

Каждая игра уникальна

нет, откройте любой стор с играми  и увидите тонны однотипного инди-говна, рассматривать уникальность каждого черкаша - жизни не хватит, хорошая игра без всяких подписок продаётся отлично

Kusarevich
Kusarevich 78.52 15.02.2023 09:39 удалён
0

Но.... Но... Но ведь челик с дтф уже раскрыл заговор носителей языка с помощью гуглтранслейт xD 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 15.02.2023 09:52 удалён
1
В результате число разработчиков, заинтересованных в работе с Game Pass, продолжает расти

Можно список разработчиков?

Открой steam early access, большая часть там обитает xD 

Чертяка Фил не врёт, количество инди разрабов растёт, растёт и их интерес попасть в корыто) 

SnakeRman
SnakeRman 255.81 15.02.2023 09:55 удалён
0

Но.... Но... Но ведь челик с дтф уже раскрыл заговор носителей языка с помощью гуглтранслейт xD 

Ты сидишь на дтф? sad

Doug
Doug 327.33 15.02.2023 10:21 удалён
0

@Kusarevich 

количество инди разрабов растёт

Инди? Ну понятна

shining10
shining10 4.51 15.02.2023 10:32 (изменен) удалён
1

А среди игроков нет интереса к самому коробоксу, Филька так долго затирал про игры, что сам поверил в них, что они есть, но их нет до сих пор. Позорищщеsad

за то у нас есть две обратные совместимости а у вас нет,Сони скрепя зубы запустила подписку говоря о том кому всё это надо?,я лично жму Филу Спенсеру руку что он спас икс бокс и ввёл наконецто полноценную обратную совместимость да ешё с улушением производительности,вот так,так что это мы смеёмся над вами так как вас Джим Райан посылает всех фанатов PS 1, 2, 3 НА хрен

shining10
shining10 4.51 15.02.2023 10:34 удалён
2

я вообше за то чтоб убрать игры с пк которые выходят на икс боксе и сделать их полноценными эксклюзивами только одной консоли

SnakeRman
SnakeRman 255.81 15.02.2023 11:18 удалён
0

@shining10 

за то у нас есть две обратные совместимости а у вас нет

У кого у нас? У меня вообще нет плейстейшена, лалка sadblush

,я лично жму Филу Спенсеру руку

Вытри только потом. она у тебя в говнеenlightened

 

SnakeRman
SnakeRman 255.81 15.02.2023 11:18 удалён
0

я вообше за то чтоб убрать игры с пк которые выходят на икс боксе и сделать их полноценными эксклюзивами только одной консоли

Минус две игры, ПеКари переживут как-нибудь sad

Dexyc
Dexyc 9.79 15.02.2023 11:40 удалён
0

А среди игроков нет интереса к самому коробоксу, Филька так долго затирал про игры, что сам поверил в них, что они есть, но их нет до сих пор. Позорищщеsad

Конечно тяжело когда голова не работает и нельзя подумать зачем они геймпасс на ПК выпустили. 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 15.02.2023 11:48 удалён
0

Но.... Но... Но ведь челик с дтф уже раскрыл заговор носителей языка с помощью гуглтранслейт xD 

Ты сидишь на дтф? sad

Microsoft рассказала об этом в ответ на просьбу журналистов прокомментировать недавнее заявление её юристов о том, что что добавление игр в подписочный сервис бьет по их продажам.

Вот тут в комментах ссылку кидали, наши биллибойцы уверены - носители языка просто не понимают грамматику английского языка :) 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 15.02.2023 12:00 удалён
2

@shining10 

за то у нас есть две обратные совместимости а у вас нет

Ну всё, тут то вы победили, открывай бутылку лучшего шампанского, празновать будем :) главное что б владельцы всяких китайских новоделов на андройде не пришли, там вообще по 10-15 эмуляторов написано :) 

Сони скрепя зубы запустила подписку говоря о том кому всё это надо?

Ога, скрепя зубами запустила подписку 8 лет назад, привет ps now... И в прошлом провела её ребрендинг и добавила уровни 

я лично жму Филу Спенсеру руку что он спас икс бокс

 Ну такое не контрится, мало того что Фила наградили какой-то премией, так ещё и рандом с гамажика руку жмут, лично между прочим) 

и ввёл наконецто полноценную обратную совместимость да ешё с улушением производительности

Ох уж эта обратка с улучшениями... Напомним сколько тайтлов работают с оригинального ящика? 

вот так,так что это мы смеёмся над вами так как вас Джим Райан посылает всех фанатов PS 1, 2, 3 НА хрен

Эх, если бы ещё ПростоФиля "главный балабол индустрии" Спенсер не посылала на хрен зеленобрюхих с новыми играми... А то сонибои уже даже не смеются над этим, мы уже братски сочувствуем xD

я вообше за то чтоб убрать игры с пк которые выходят на икс боксе и сделать их полноценными эксклюзивами только одной консоли

Ты аккуратнее будь, сейчас у васяна из 7б перемена начнется, он тебе быстро объяснит что брал 1060 что бы тянуть игры с торрент маркета :)