39 Комментарии: 72

"Большая редкость": Шоураннер "Чернобыля" восхитился The Last of Us — он готовит экранизацию вместе с Нилом Дракманном

Дата: 20.12.2022 15:16
20 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Helldivers 2 стала самой быстропродаваемой игрой в истории Sony — игроки купили более 12 миллионов копий

    79 16.05.2024 18:29 от nightmare2013
  • Разработчики "Смуты" продолжают улучшать игру — вышло еще одно крупное обновление

    27 16.05.2024 18:29 от sid_meier
  • Ubisoft опровергла невозможность игры в Assassin's Creed Shadows без подключения к сети

    3 16.05.2024 18:28 от r800
  • Продажи Final Fantasy XVI и Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 не оправдали ожиданий, акции Square Enix рухнули

    114 16.05.2024 18:28 от OMG
  • Появились первые фотографии с Лиамом Хемсвортом в образе Геральта из четвертого сезона "Ведьмака"

    3 16.05.2024 18:25 от Esperanza88

Шоураннер "Чернобыля" Крейг Мейзин, работающий с Нилом Дракманном над сериальной адаптацией The Last of Us, восхитился игрой Naughty Dog. Он назвал её сюжет не имеющим равных на рынке

"Величайшая история, рассказанная в играх".

Мейзин отметил, что играет в игры с 1977 года, и ни одна из них не трогала его так, как The Last of Us. Больше всего продюсеру понравилась химия между персонажами разработчики во главе с Дракманном не пытались выехать на пафосе и неправдоподобных сценах, а создали очень приземленную историю с человечными героями.

"Персонажи The Last of Us не пытаются казаться супергероями, не стреляют лучами из глаз. Это обычные люди, что само по себе большая редкость в играх. У разработчиков получилась очень приземленная история, способная вызвать неподдельные эмоции. Никогда не испытывал ничего подобного, играя в игры, а делаю я это с 1977 года", - отметил Мейзин в беседе с изданием Empire.

Журнал также поделился свежим кадром из сериала, на котором изображены Джоэл и Элли:

Ранее в сети были опубликованы новые телевизионные рекламные ролики предстоящей телевизионной адаптации The Last of Us от HBO.

Видео примечательны наличием не демонстрировавшихся ранее сцен с участием Педро Паскаля (Джоэл), Беллы Рамзи (Элли), Анны Торв (Тесс), Гэбриела Луны (Томми) и Мэрл Дендридж (Марлин).

Первый эпизод экранизации The Last of Us выйдет на экраны 15 января 2023 года.

Читайте также: THR: Из "Флэша" вырезали камео Супермена и Чудо-женщины в исполнении Генри Кавилла и Галь Гадот.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (72)
KruSpe
KruSpe 173.03 20.12.2022 15:21 удалён
6

Полностью согласен с Крейгом Мезином. 2я часть просто пушка! С нетерпеньем жду 3ю. Дракманн -ты гений!

Herman45
Herman45 134.57 20.12.2022 15:35 (изменен) удалён
0

Первая так себе, но после второй, совершенно не хочется третью

G700
G700 391.81 20.12.2022 15:35 (изменен) удалён
3

разработчики во главе с Дракманном не пытались выехать на пафосе и неправдоподобных сценах

Если он про первую часть, то полностью с ним согласен. Очень душевное и эмоциональное произведение, пройденное не раз и не два. От опенинга - мурашки по спине и ком в горле, за обоих персонажей переживал как за родных, а концовка поставила мощную точку в приключении и оставила наедине с размышлениями "А правильно ли поступил Джоэл?". Увы, но второй части хватило лишь на сочный графон со звуком, кровь/кишки/чернуху каждые 10 минут и феласафию уровня "насилие порождает насилие". Единственные пару светлых пятен - это флешбеки с Джоэлом и передышки на гитарное соло.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 20.12.2022 15:37 (изменен) удалён
2

2 часть идиотство, в котором главная мораль— Эбби можно мстить (причем ее батя сам угрожал Джоэлу), а Элли нельзя потому что месть— плохо. А убить белого мужика, который умоляет его не убивать и выдает местоположение Эбби прямо перед финалом— заслуженно.

Пошли они нахер с этой игрой. Первая шедевр.  
 

Dreamer83
Dreamer83 32.43 20.12.2022 15:39 удалён
4

Брать такую обезьяну на роль Элли - это неуважение к первоисточнику.

novasistema
novasistema 8.37 20.12.2022 15:45 удалён
5

Блин, ну реально, какая же она страшная. Почему именно ее взяли???

Krelian
Krelian 223.03 20.12.2022 15:45 удалён
1

@kiryukamran 

2 часть идиотство, в котором главная мораль— Эбби можно мстить (причем ее батя сам угрожал Джоэлу), а Элли нельзя потому что месть— плохо

как то ты странно понял мораль. У Эбби по результатам ее мести перебили вообще всех близких и остался только малолетний трап.

Надеюсь в сериале как то переиграют по нормальному лечение антибиотиками после посадки на арматуру - самый идиотский момент во всей дилогии

Frankie-Zima
Frankie-Zima 33.69 20.12.2022 15:48 (изменен) удалён
3

2 часть идиотство, в котором главная мораль— Эбби можно мстить (причем ее батя сам угрожал Джоэлу), а Элли нельзя потому что месть— плохо. А убить белого мужика, который умоляет его не убивать и выдает местоположение Эбби прямо перед финалом— заслуженно.

Пошли они нахер с этой игрой. Первая шедевр.  
 

Так мужик весь искусан, ему всё равно конец бы пришёл, Элли сделала благородное дело. А то, что она Эбби не убила, то и Эбби не убила её, когда Элли валялась с разбитой мордой в кинотеатре. Получается, что если бы Эбби кокнула Элли, то ты бы сказал, что финал огонь, мстя за бывшего возлюбленного и беременную подругу свершилась, таким и должен быть финал.

Xopek
Xopek 169.44 20.12.2022 16:11 удалён
0

Автор произведения хвалит свое произведение sad

kiryukamran
kiryukamran 26.15 20.12.2022 16:23 (изменен) удалён
3

@Frankie-Zima нет, идеальный финал это первая часть, больше там ничего не надо было. В итоге гг убивают как собаку, Элли ветреная стерва и Эбби никому нахрен не упавший персонаж. Игра вызывает у играющего только гнев и нет, аргумент про то, что Эбби могла убить ее— плохой, так как это обычный клишированный ход. Надо было Элли нахрен убить, а Джоэла оставить.  Никакого доброго дела она не совершала. Пл всех игре она убивает сотню "Эбби" и всем насрать.Если берешься мстить— мсти до конца. 

zlovred55
zlovred55 40.98 20.12.2022 16:26 удалён
0

В третьем ролике на 0:11 Трой Бейкер ?

kiryukamran
kiryukamran 26.15 20.12.2022 16:26 удалён
2

@Krelian плевать, сути ужасной мести не меняет. В РДР2 одно предложение Артура лучше всего описывает суть мести. Джон не слуашеься и запускает первый РДР. Вот здесь месть есть. В Тлоу2 мстит только Томми. Единственный нормальный в этом цирке персонаж. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 20.12.2022 16:28 (изменен) удалён
1

Тлоу2 был бы отлично сделан, если они выпустили приквел про Эбби, который бы помог игроку больше привязаться к ней. Вот тогда было бы только интересно посмотреть на все происходящее. В итоге моего любимого персонажа убивает какая-то мужебаба, на которую мне до конца игры откровенно насрать. Чтобы добить игрока они даже выбора в конце не дают, лол.

Grantovich
Grantovich 137 20.12.2022 16:31 удалён
8

 

Frankie-Zima
Frankie-Zima 33.69 20.12.2022 16:32 удалён
1

@Frankie-Zima нет, идеальный финал это первая часть, больше там ничего не надо было. В итоге гг убивают как собаку, Элли ветреная стерва и Эбби никому нахрен не упавший персонаж. Игра вызывает у играющего только гнев и нет, аргумент про то, что Эбби могла убить ее— плохой, так как это обычный клишированный ход. Надо было Элли нахрен убить, а Джоэла оставить. 

Херня это как раз первый финал. Ты ещё скажи, что у тебя не было чувства с середины игры, что одного из персонажей убьют. Один из них должен был умереть, но для сопливых девочек решили этого не делать, видать это было решение Стрэйли, который решил, что нужно, чтобы финал всегда был, как в Анчартедах, где Драке и Ко всегда остаются в живых, а враг, который просто в разы превышает всю команду Дрейка повержен в очередной раз. Так вот вторая игра как раз не для сопливых девулек. Честное начало и честный финал, могу поспорить, что ты бы сделал фейспалм и задался вопросом: "И это финал?". Потом Элли бы возвратилась к своей жене и жили он долго и счастливо. И ты бы сказал, что это клишированный финал.

Doug
Doug 321.91 20.12.2022 16:32 удалён
-1

@Dreamer83 @novasistema 

посоны) про кастинг уже известно года полтора) хайпуем, сегодня мы с тобой хайпуем?

или искренне горите полтора года? А прошли игру сколько раз? Первую, хотя бы?

 

Doug
Doug 321.91 20.12.2022 16:33 удалён
2

 

Игра от третьего лица. С прятками в траве, ну ты то куда, приятельsad

kiryukamran
kiryukamran 26.15 20.12.2022 16:34 удалён
2

@Frankie-Zima я вообще изначально был против сиквела. Можешь называть меня сопливой девочкой, но мне завершенности первой части хватило. И я был рад, что оба перса выжили. Игра была поорывной для 2013 и никто подобного нарратива никогда в играх не делал, так что про клишированность там я поспорю. 

Doug
Doug 321.91 20.12.2022 16:36 удалён
0

Кстати, гамажата, а мод ее взяли не только за ее очевидные таланты и склонность именно к роли обаятельной оторвы, но и внешность типа должна показать почему она не така как все? Типа мож мутация какая, которая ее сделала имунной?

Grantovich
Grantovich 137 20.12.2022 16:36 удалён
1

 

Игра от третьего лица. С прятками в траве, ну ты то куда, приятельsad

Для вас же стараюсь...

wink