66 Комментарии: 41

"Мы будем делать все, чтобы наши игры никто не воровал": Nintendo послала сигнал пиратам и хакерам — их будут наказывать

Дата: 09.06.2022 00:08
33 15 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Похоже, Microsoft решила снова изменить дизайн обложек дисковых версий игр для Xbox Series X и Xbox One

    10 04.06.2024 04:18 от razore3rus
  • Инсайдер: Xbox следующего поколения получит нейронный процессор для ИИ-задач и встроенный ассистент Copilot

    42 04.06.2024 03:57 от Dim4ik
  • Take-Two впервые высказалась о Grand Theft Auto VI для ПК

    77 04.06.2024 03:30 от Vito
  • Инсайдер: Хироюки Санада может получить роль в экранизации Ghost of Tsushima

    23 04.06.2024 03:13 от spectraphantom1
  • Продажи Devil May Cry 5 перевалили за 8,1 миллиона копий — это самая успешная часть серии

    66 04.06.2024 03:08 от spectraphantom1

В феврале текущего года американский суд вынес приговор по делу хакера Гэри Боузера, обвинявшегося в разработке, производстве, рекламе и распространение различных технических устройств и программ, позволяющих запускать нелегальные копии игр на консольных системах Nintendo Switch и Nintendo 3DS. Злоумышленник вел свою деятельность в составе группы Team-Xecuter на протяжении почти десяти лети. 

Согласно решению суда, Боузеру, признавшему свою вину, предстоит провести в заключении 40 месяцев

Спустя несколько месяцев после завершения судебного процесса в сеть в попали документы по описанному выше делу, включая речь суда при оглашении приговора. Ресурс Axios опубликовал соответствующие материалы, среди которых есть комментарии адвоката Nintendo Эджея Сингха

В своей речи Сингх отметил, что заключение Боузера это важный и очень показательный сигнал другим пиратам и хакерам со стороны Nintendo, которая не намерена бросать борьбу c распространителями нелегального контента. Японский гигант собирается и дальше активно пресекать любые попытки незаконного распространения своих игр и другой смежной продукции.

"Для нас это очень важный момент. Именно благодаря продаже игр компания Nintendo и все ее внутренние экосистемы могут продолжать существовать дальше. Именно игры приносят людям радость. И именно по этой причине мы будем делать все, что в наших силах, для того, чтобы игры Nintendo впредь никто не воровал", - озвучил юрист позицию Nintendo.

Примечательно, что судья Роберт Ласник, рассматривавший дело, полностью согласился с позицией Сингха, отметив, что в массовом сознании до сих пор существуют определенные предубеждения в отношении пиратства цифрового контента. Судья надеется, что в будущем пользователи перестанут видеть акт пиратства как безобидный поступок или акцию протеста против многомиллионных компаний. И приговор Боузеру должен стать уроком для других.

Читайте также: Представлен новый геймплей Sonic Frontiers, игра получит анимационный пролог

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Decay-Reel
Decay-Reel 258.18 09.06.2022 00:40 удалён
11

Ломанул Свич и не парюсь.

перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
BonJovy
BonJovy 180.54 09.06.2022 00:12 удалён
16

+5 к желанию ломануть) молчал бы уж.

Qwaka
Qwaka 24.49 09.06.2022 00:14 удалён
5

Жадная нина должна страдать 

SnakeRman
SnakeRman 255.81 09.06.2022 00:20 удалён
1

Жадная нина должна страдать 

При этом чувствуя себя лучше всех? ну-нуsad

bat_dmitry
bat_dmitry 261.73 09.06.2022 00:31 удалён
0

интересно, привезут ли к нам третий зеноблэйд? и по какой цене angel

Decay-Reel
Decay-Reel 258.18 09.06.2022 00:40 удалён
11

Ломанул Свич и не парюсь.

Taelsien
Taelsien 73.66 09.06.2022 01:21 (изменен) удалён
3

@bat_dmitry Зависит от курса). Скоро 2 новинки от Буки, по 6к. Я в сфере, скрывать уже нечего раз молва пошла, да и сами преды на сайтах открывать разрешили.

 

bat_dmitry
bat_dmitry 261.73 09.06.2022 01:35 удалён
1

@Taelsien вот как, ну не худший пока расклад, сам я ориентировался на 5 косарей, это если привезут 

Taelsien
Taelsien 73.66 09.06.2022 01:42 удалён
3

@bat_dmitry Да, самое главное что на релизе будет уже всё. Соглы что дорого, ща на все товары которые не достать будет, из-за импортирования возрастут ценники в среднем на 20-30%.

Нужно Алик чекать будет и думать, мб стоит подождать доставки если разница норм. (Алик юзает курс по налу, который на РБК можно глянуть).

kro44i
kro44i 229.54 09.06.2022 02:06 удалён
1
И приговор Боузеру должен стать уроком для других.

И чё ты мне сделаешь, я в другой стране другом городе живу? И вообще, я русский.

saf0001
saf0001 21.44 09.06.2022 02:19 удалён
9

Пусть лучше с ценами борются в сторону регионалтных, клоуны.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 32.13 09.06.2022 02:52 удалён
0

@bat_dmitry Зависит от курса). Скоро 2 новинки от Буки, по 6к. Я в сфере, скрывать уже нечего раз молва пошла, да и сами преды на сайтах открывать разрешили.

 

Цифры конечно дикие... Походу рыжый хуй был прав когда говорил что Игры нинтендо для элиты.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.07 09.06.2022 03:00 (изменен) удалён
-3

sad пугают ежа голой жопой sad

Япония - исторично русская земля, слышь Мийамото, как там в Токиеве пока сидится?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.07 09.06.2022 03:07 удалён
2

@bat_dmitry Зависит от курса). Скоро 2 новинки от Буки, по 6к. Я в сфере, скрывать уже нечего раз молва пошла, да и сами преды на сайтах открывать разрешили.

 

Че хайпишь то на ровном месте? Нинка никуда не уходила, да и вообще она за деньги мать родную сдаст. Так что все будет.

miles_s
miles_s 65.79 09.06.2022 03:13 удалён
4

А нинка в курсе, что есть эмулятор и дрищ можно вообще не покупать? laugh

romeozero
romeozero 4.68 09.06.2022 04:58 удалён
0
Судья надеется, что в будущем пользователи перестанут видеть это, как акцию протеста против многомиллионных компаний

Ну удачи им всем чё.
Компании кладут болт на потребителей,те отвечают им взаимностью.Но виноваты конечно же потребители.

zein_
zein_ 6.96 09.06.2022 05:23 удалён
0

Качнем

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 09.06.2022 05:49 удалён
0

@bat_dmitry Зависит от курса). Скоро 2 новинки от Буки, по 6к. Я в сфере, скрывать уже нечего раз молва пошла, да и сами преды на сайтах открывать разрешили.

 

Цифры конечно дикие... Походу рыжый хуй был прав когда говорил что Игры нинтендо для элиты.

Рыжий транс

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 09.06.2022 06:10 удалён
-1

@saf0001 региональные цены на консоли, где нету регион лока. Гениально.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.99 09.06.2022 06:26 удалён
0

ты главное и дальше защиту не завози, все равно воровать будем

miles_s
miles_s 65.79 09.06.2022 06:28 (изменен) удалён
1

@saf0001 региональные цены на консоли, где нету регион лока. Гениально.

И что? Делаешь русский онли и никому на западе такая версия будет не нужна.

@xRoaWx_Saiyan 

Рыжий транс

Что за рыжий транс? Врен что-ли? smiley