Metroid: Zero Mission и Metroid Fusion возглавили цифровые чарты продаж на Wii U после анонса Metroid Dread
21 Комментарии: 28

Metroid: Zero Mission и Metroid Fusion возглавили цифровые чарты продаж на Wii U после анонса Metroid Dread

Дата: 25.06.2021 18:00
9 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сотрудники закрытой Arkane Austin начали переходить в другие студии Bethesda

    6 05.06.2024 13:54 от Double_Jump
  • Sony приготовила сюрприз подписчикам расширенных PS Plus — в июне они впервые получат игры с PlayStation VR2 и PlayStation 2

    13 05.06.2024 13:53 от nightmare2013
  • Инсайдеры: На этой неделе покажут Dragon Age 4 и новый эксклюзив от Sony

    13 05.06.2024 13:43 от CTHULHU
  • Российские зрители увидят аниме «Хвост Феи: 100-летний квест» одновременно со всем миром

    12 05.06.2024 13:43 от dedpyl
  • Слух: На Xbox Games Showcase покажут порядка 40 игр — будут совершенно новые анонсы и возвращение старых франшиз

    130 05.06.2024 13:40 от Tigger

Анонсированная на выставке E3 2021 метроидвания Metroid Dread для Nintendo Switch подстегнула интерес аудитории к старым частям Metroid. Об этом свидетельствуют последние чарты продаж цифрового магазина eShop на консолях Wii U и Nintendo 3DS.

На Wii U первое и второе места в цифровом рейтинге бестселлеров сейчас занимают Metroid: Zero Mission (2004) и Metroid Fusion (2002). Обе в оригинале выходили на Game Boy Advance в начале двухтысячных, а на Wii U представлены в рамках программы Virtual Console. К сожалению, на Nintendo Switch их купить нельзя.

В свою очередь пользователей Nintendo 3DS привлек Metroid: Samus Returns - ремейк второй части серии Metroid, вышедший в 2017 году. Сейчас он возглавляет портативный чарт eShop. Наш обзор читайте по ссылке.

Metroid Dread является пятой частью в основной 2D-серии Metroid и фактическим выступает продолжением Metroid Fusion. Продюсер Ёсио Сакамото ранее подтвердил, что события прошлых игр будут кратко пересказаны в эксклюзиве Nintendo Switch, чтобы новички могли быстро войти в курс дела.

По словам разработчика, Metroid Dread завершит старую сюжетную арку Metroid, начатую еще в восьмидесятых годах прошлого века. При этом он уже планирует дальнейшие приключения Самус Аран.

Читайте также: В Японии растут продажи Xbox Series X|S - такими тиражами консоли от Microsoft давно не продавались.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
osam
osam 17.33 25.06.2021 18:24 удалён
4

Крутые метройды. Ждем шедевра в октябре 

opposer
opposer 20.5 25.06.2021 18:25 удалён
-2

начал играть в Samus Returns - слабоиграбельная из за танкового пошагового управления.

в итоге перед вторым метройдом оказался с 40хп, а бой с ним на платформах над ядовитыми растениями.

Ваншотит. 

А бежать через всю карту к закачке джусом - то еще удовольствие.

Elyonorro
Elyonorro 14.76 25.06.2021 18:51 удалён
1


Едрить ты криворукий, я в шоке

Kart
Kart 178.2 25.06.2021 18:56 удалён
3

Блин, я уж думал "неужели ремастеры"heart

Grey
Grey 44.37 25.06.2021 19:23 удалён
4

Metroid forever! 🤘😏

Рад за ВииЮ и 3дс! ☺️

TamTam
TamTam 59.71 25.06.2021 20:27 удалён
1

Тоже пытался поиграть, но уж совсем вырвиглазно выглядит Gameboy-эмуляция на WiiU 

gabrielgrave
gabrielgrave 10.65 25.06.2021 20:43 удалён
1

Вообще сборник из пяти частей не помешал бы на свиче (я в отличии от Сакамото озер м игнорить не стану)

osam
osam 17.33 25.06.2021 20:50 удалён
2

@gabrielgrave отличный метройд М. Очень зашел. 

opposer
opposer 20.5 25.06.2021 21:33 удалён
5

пацаны простите меня за то что гнал пургу. Только что вот прямо счас засадил Samus Returns дошел до третьей "локации" (два раза на лифте спускался то есть). 

игра пушечная бмоба, это тебе не индюшатная метроидвания какая нибудь, это прям топ.

я просто не разобрался как играть изначально.

opposer
opposer 20.5 25.06.2021 21:33 удалён
1


Едрить ты криворукий, я в шоке

https://gamemag.ru/comment/redirect/949273

XE77
XE77 8.77 25.06.2021 21:41 удалён
0

@osam Из-за Metroid: Other M одинадцать лет не было нормального "номерного" Metroid так, что не соглашусь насчёт отличности.

Grey
Grey 44.37 25.06.2021 22:09 удалён
3

@gabrielgrave отличный метройд М. Очень зашел. 

Метроид М офигенный экшн эксплоринг !!! 😏🤘🔥

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 25.06.2021 22:39 удалён
2

жаль фьюжена нету на свиче или хотя бы 3дс

opposer
opposer 20.5 25.06.2021 22:39 удалён
0

@gabrielgrave отличный метройд М. Очень зашел. 

Метроид М офигенный экшн эксплоринг !!! 😏🤘🔥

рили? играть? 

виию есть

osam
osam 17.33 25.06.2021 23:43 удалён
0

@opposer моут к виию нужен. 

osam
osam 17.33 25.06.2021 23:47 удалён
0

@XE77 почему? По продажам на уровне других метройдов. Эхо плохо продался, но третья вышла. 

opposer
opposer 20.5 25.06.2021 23:54 (изменен) удалён
0

@opposer моут к виию нужен. 

да есть конечно, они по рублю пучок

как игра? праймы люблю, каслы люблю

SkyerIst
SkyerIst 1271.49 26.06.2021 00:05 удалён
0

@osam на VGChartz продажи смотреть переставай в 2021 году.

osam
osam 17.33 26.06.2021 00:09 удалён
0

@SkyerIst скинь норм цифры. Я в гугле вбил. Первые и посмотрел. Тут нет спора я и не проверял инфу. 
 

метройд5 побьет продажи скорей всего

osam
osam 17.33 26.06.2021 00:12 удалён
0

@opposer она как бы между двумя сериями (2д и прайм), на то и Other. По мне так она ближе к класическому метройду но в 3д окружении. Прайм слишком крут.