Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU
37 Комментарии: 46

Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

Дата: 19.04.2024 13:30
23 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Бывший руководитель Electronic Arts и Zynga стал главой Unity

    7 02.05.2024 23:04 от ShadowX1989
  • Создатели Stellar Blade для PlayStation 5 рассказали о планах на ближашее будущее — что получат игроки

    22 02.05.2024 23:01 от id391148323
  • Слух: Производительность Nintendo Switch 2 может достичь 4 TFLOPS в режиме док-станции

    41 02.05.2024 22:56 от Kart
  • Ремейк Front Mission 2 перестал быть эксклюзивом Nintendo Switch — состоялся релиз на новых платформах

    7 02.05.2024 22:53 от lex
  • Оригинальная Horizon Zero Dawn скоро покинет PS Plus — возможно, из-за потенциального ремастера для PlayStation 5

    8 02.05.2024 22:51 от AlexFomi
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 02.05.2024 22:46 от FKNerv
  • Gran Turismo PSP

    15 02.05.2024 22:37 от Blank
  • Off top forever !

    31382 02.05.2024 22:35 от MitLas
  • Devil May Cry 5

    4280 02.05.2024 22:35 от 3edd
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 02.05.2024 22:09 от KrayZ

Процессор PlayStation 5 Pro вряд ли позволит улучшить производительность в играх, сильно требовательных к CPU, или реализовать в них режим 40 FPS.

Такое мнение высказали эксперты из Digital Foundry, комментируя 10% прирост мощности CPU в PS5 Pro по сравнению с базовой моделью.

По словам специалистов, 33-процентное увеличение производительности в играх для режима 40 FPS потребует гораздо больше ресурсов процессора, чем сможет предложить повышение тактовой частоты на 10%.

На их взгляд, более вероятно, что режим 40 FPS может быть реализован в играх, которые уже могут работать с частотой выше 30 FPS на базовой версии консоли, хотя они очень сомневаются, что разработчики решат добавлять эксклюзивный для PS5 Pro режим 40 FPS вместо того, чтобы добиться улучшения визуального качества за счет более мощного GPU в новой модели.

Кроме того, в Digital Foundry не ждут, что режим 40 FPS будет широко распространен на обновленной консоли, учитывая, что количество игроков, которые смогут использовать данный режим на своем ТВ / мониторе, крайне ограничено.

Ожидается, что PlayStation 5 Pro выйдет этой осенью. Подробнее о ней читайте здесь.

Читайте также: Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
MrDenis1984
MrDenis1984 22.78 19.04.2024 13:31 (изменен) удалён
0

Сони вряд ли думала, выпуская про версию в это время и в таком виде..

Doug
Doug 319.6 19.04.2024 13:36 удалён
3

Для 40 фпс еще телек как бэ нужен 120 герцовый. Важнее, чтобы проха выдавала 60 фпс, при хотя бы 1440 

При таком раскладе прям заманчиво будет

slava73
slava73 70.12 19.04.2024 13:40 удалён
0

Интересно будет смотреть, NHL25/FIFA25, заиграет другими красками на Прошке ?

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.86 19.04.2024 13:41 (изменен) удалён
5

Это ж очевидность) Проц-то будет просто с чуть большими частотами, судя по спецификациям из слухов, причем с очень слабым приростом - максимальная частота на 350 МГц поднимется (10%). И это даже не прирост мощности, это просто частота, которая с производительностью отнюдь не линейно зависимы)

DoctorNet
DoctorNet 119.38 19.04.2024 13:46 удалён
1

Опять проц является бутылочным  горлышком(

Krelian
Krelian 219.64 19.04.2024 13:50 удалён
0

Походу 40 фпс режим пропадет из базовой пс5 при таких раскладах, ну и шляпа. Надеюсь эта говнина провалится)

Alucinor
Alucinor 4.93 19.04.2024 14:11 удалён
3

даже 40 фпс недосигаемая величина для так называемого некст гена laugh

Juju
Juju 58.07 19.04.2024 15:03 удалён
0

Повторяется ситуация с пс4про, когда Цпу был костылем

shagemaster
shagemaster 73.92 19.04.2024 15:13 удалён
2

Про можно взять только из-за двух факторов:

-Дизайн будет лучше, дроссели тише, менее горячая

-ГТА6 на ней будет идти/выглядеть лучше

j3143
j3143 -4.76 19.04.2024 15:13 удалён
0

Наконец мыловарня  по CPU сравняется с xbox series x 😁👍

TamTam
TamTam 56.38 19.04.2024 16:46 удалён
0

Повторяется ситуация с пс4про, когда Цпу был костылем


Как я поняЛ, основная причина выпуска Прошек была подогнать разрешение под набирающий популярность стандарт разрешения ТВ. Правда, объем видеопамяти почему-то не увеличили тогда...

Для 40 фпс еще телек как бэ нужен 120 герцовый

Зачем?  60 Гц достаточно для такого фрейма mail

Stanis
Stanis 30.89 19.04.2024 16:54 удалён
0

сенсация

TerobiteX
TerobiteX 93.51 19.04.2024 16:55 (изменен) удалён
0

Пора бы уже понять, что Сони чисто в заработок пытается после пс3, без особой выгоды своей аудитории. Я к примеру пожалел, что поменял слимку пс4 на прошку, как и удивился надписям на коробке про 4К. Но больше у меня вызвало недоумение ссд на пс5, как и продвижение этой "инопланетной" технологии, которой "не было на рынке" до пс5, как минимум 15 лет. Радуйтесь обычным версиям и не стоит гнаться за то, чего не самом деле по сути нет, а если и есть, то это может разглядеть под лупой или услышать от тех, кто потратил больше и попытках оправдать данную покупку, говоря о том, что прошка невероятно лучше.

Doug
Doug 319.6 19.04.2024 17:15 удалён
1

Повторяется ситуация с пс4про, когда Цпу был костылем


Как я поняЛ, основная причина выпуска Прошек была подогнать разрешение под набирающий популярность стандарт разрешения ТВ. Правда, объем видеопамяти почему-то не увеличили тогда...

Для 40 фпс еще телек как бэ нужен 120 герцовый

Зачем?  60 Гц достаточно для такого фрейма mail

У меня шысят. Хер там плавал. Нужна кратность 40кам. Либо 40 (нет), дибо 80 (нету), либо 120 (да)

Tristar301
Tristar301 4.83 19.04.2024 17:21 удалён
1

Повторяется ситуация с пс4про, когда Цпу был костылем


Как я поняЛ, основная причина выпуска Прошек была подогнать разрешение под набирающий популярность стандарт разрешения ТВ. Правда, объем видеопамяти почему-то не увеличили тогда...

Для 40 фпс еще телек как бэ нужен 120 герцовый

Зачем?  60 Гц достаточно для такого фрейма mail

Не знаю что так они снова собираются подгонять, но эта лапша у некоторый на ушах висит со времен xbox one x. Вот ща как выйдет хуанита - 4к будут честные...потом правда это же втирали перед запуском ps5/xsx ну да ладно.

Tristar301
Tristar301 4.83 19.04.2024 17:26 удалён
0
Пора бы уже понять, что Сони чисто в заработок пытается после пс3, без особой выгоды своей аудитории. Я к примеру пожалел, что поменял слимку пс4 на прошку, как и удивился надписям на коробке про 4К. Но больше у меня вызвало недоумение ссд на пс5, как и продвижение этой "инопланетной" технологии, которой "не было на рынке" до пс5, как минимум 15 лет. Радуйтесь обычным версиям и не стоит гнаться за то, чего не самом деле по сути нет, а если и есть, то это может разглядеть под лупой или услышать от тех, кто потратил больше и попытках оправдать данную покупку, говоря о том, что прошка невероятно лучше.

Сони вообще балаболы. Помню что они утверждали что обычная 4ка hdr не имеет, хотя он там был.

За ssd вообще смешно, его так форсили, особенно перед выходом Речета последнего (мол только этот ссд сможет игру потянуть), из-за чего игра не вышла на PS4...а потом бац ,и на кп обычных пошла. Что-то мре подсказывает большинство в лучшем случае сидят на простых ssd или просто hdd

lee4
lee4 54.08 19.04.2024 17:31 удалён
0

А какие игры сильно требовательны к CPU? Сколько таких игр вышло?

BonJovy
BonJovy 181.42 19.04.2024 17:34 удалён
0

Сколько же дури и дезинформации всего на одной странице. буквально лоб себе стёр.

TamTam
TamTam 56.38 19.04.2024 18:00 удалён
0

Повторяется ситуация с пс4про, когда Цпу был костылем

 

Не знаю что так они снова собираются подгонять, но эта лапша у некоторый на ушах висит со времен xbox one x. Вот ща как выйдет хуанита - 4к будут честные...потом правда это же втирали перед запуском ps5/xsx ну да ладно.

Xbox One X заметно уделывает по разрешению Xbox One (да и XSS иногда тоже обгоняет по данному параметру. Особенно в обратке 360-го). Так что свою функцию она выполняла.

SnakeRman
SnakeRman 252.62 19.04.2024 19:44 удалён
0

А какие игры сильно требовательны к CPU? Сколько таких игр вышло?

Эммм, все? Для 30фпс хватит и старого Райзена 3600, а вот для 60 или 120 в новых играх может и 12600 не хватить, к примеру хеллдиверсы 2 лагают на 12400 (меньше 60фпс часто)