


Продюсер Red Alert 3 о RTS на консолях
- Комментарии
- Форум
-
Эксклюзивы PlayStation — всё? Sony решила выпускать больше игр на Xbox Series X|S и NIntendo Switch 2 — официально
1 -
Легионы героев Кватча: В The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered сыграло более 9 млн человек
5 -
Поделитесь болью с друзьями: Наши первые впечатления от Painkiller
1 -
Редакция IGN назвала лучшие игры для PlayStation 5 — топ за несколько лет с момента выхода консоли Sony
36 -
Бласковиц в высоком замке: Amazon и MachineGames работают над экранизацией Wolfenstein
5
Ни для кого не секрет, что несмотря на спорное управление, жанр First Person Shooter хорошо прижился на next-gen консолях, успехи в этом делает и непривычный для приставочной аудитории жанр Real Time Strategy - в тот же Command & Conquer 3 уже можно играть на Xbox 360 без особых проблем с интерфейсом и управлением.
Однако Крис Корри, продюсер Red Alert 3 настроен не так оптимистично: "RTS на консолях предстоит долгий путь", - говорит дизайнер EA Los Angeles - "Мы вынуждены менять скорость геймплея и сложность AI, чтобы добиться нормального геймплея. Именно поэтому мы пока не планируем делать в наших проектах кросс-платформенный геймплей с ПК через сервис Live Anywhere"
Как известно, Red Alert 3 представит кооперативное прохождение кампании через Xbox Live, PSN или серверы EA в случае PC-версии (отсутствие поддержки сырого Windows Live скорее радует, чем огорчает - прим.StreLock).
"Мы хотим сделать мультиплеер одной из важнейших частей игры", - добавляет Крис. - "Сейчас я не могу сообщить детали, но улучшения нашего движка SAGE коснутся не только графики и физики".
Также продюсер сообщил, что они закончили работу над важной геймплейной возможностью: базы теперь можно строить прямо на воде. - "Таким образом, танковые раши станут весьма затруднительны и в ход пойдут легковооружённые юниты-амфибии", - добавляет Крис Корри.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 26.07.2025 Эксклюзивы PlayStation — всё? Sony решила выпускать больше игр на Xbox Series X|S и NIntendo Switch 2 — официально
- 25.07.2025 Поделитесь болью с друзьями: Наши первые впечатления от Painkiller
- 25.07.2025 Легионы героев Кватча: В The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered сыграло более 9 млн человек
- 25.07.2025 Бласковиц в высоком замке: Amazon и MachineGames работают над экранизацией Wolfenstein
- 25.07.2025 Официально: Релиз Dying Light: The Beast перенесли на сентябрь
- 25.07.2025 Инсайдер: Ремейк Silent Hill выйдет не раньше 2027 года — Konami планирует регулярно радовать фанатов хорроров