Продюсер Red Alert 3 о RTS на консолях
27 Комментарии: 0

Продюсер Red Alert 3 о RTS на консолях

Автор: StreLock
Дата: 20.03.2008 19:23
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксклюзивы PlayStation — всё? Sony решила выпускать больше игр на Xbox Series X|S и NIntendo Switch 2 — официально

    1 26.07.2025 03:07 от SkyerIst
  • Легионы героев Кватча: В The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered сыграло более 9 млн человек

    5 26.07.2025 02:05 от xaker89
  • Поделитесь болью с друзьями: Наши первые впечатления от Painkiller

    1 26.07.2025 01:04 от Habeniht
  • Редакция IGN назвала лучшие игры для PlayStation 5 — топ за несколько лет с момента выхода консоли Sony

    36 26.07.2025 00:55 от NightWind
  • Бласковиц в высоком замке: Amazon и MachineGames работают над экранизацией Wolfenstein

    5 26.07.2025 00:53 от Mystic
  • Лучшие сериалы

    57620 26.07.2025 01:33 от X3Z
  • Фильмы (часть 3)

    27564 26.07.2025 01:26 от FKNerv
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 26.07.2025 01:10 от IDN
  • King's Field IV: The Ancient City

    38 26.07.2025 01:06 от Saylar23
  • Elden Ring

    1 25.07.2025 23:22 от Mountain View

Ни для кого не секрет, что несмотря на спорное управление, жанр First Person Shooter хорошо прижился на next-gen консолях, успехи в этом делает и непривычный для приставочной аудитории жанр Real Time Strategy - в тот же Command & Conquer 3 уже можно играть на Xbox 360 без особых проблем с интерфейсом и управлением.

Однако Крис Корри, продюсер Red Alert 3 настроен не так оптимистично: "RTS на консолях предстоит долгий путь", - говорит дизайнер EA Los Angeles - "Мы вынуждены менять скорость геймплея и сложность AI, чтобы добиться нормального геймплея. Именно поэтому мы пока не планируем делать в наших проектах кросс-платформенный геймплей с ПК через сервис Live Anywhere

Как известно, Red Alert 3 представит кооперативное прохождение кампании через Xbox Live, PSN или серверы EA в случае PC-версии (отсутствие поддержки сырого Windows Live скорее радует, чем огорчает - прим.StreLock).

"Мы хотим сделать мультиплеер одной из важнейших частей игры", - добавляет Крис. - "Сейчас я не могу сообщить детали, но улучшения нашего движка SAGE коснутся не только графики и физики".

Также продюсер сообщил, что они закончили работу над важной геймплейной возможностью: базы теперь можно строить прямо на воде. - "Таким образом, танковые раши станут весьма затруднительны и в ход пойдут легковооружённые юниты-амфибии", - добавляет Крис Корри.

%!%http://www.eurogamer.net

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!