Главный технический директор AMD косвенно подтвердил ИИ-апскейлинг в PlayStation 5 Pro
18 Комментарии: 29

Главный технический директор AMD косвенно подтвердил ИИ-апскейлинг в PlayStation 5 Pro

Дата: 05.03.2024 20:00
8 7 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики "Смуты" продолжают улучшать игру — вышло еще одно крупное обновление

    19 16.05.2024 17:51 от sid_meier
  • В России рассмотрят вопрос маркировки видеоигр для борьбы с серым импортом

    21 16.05.2024 17:48 от Chornolio
  • СМИ: Microsoft хочет избавиться от ограничений по выпуску своих игр на других платформах — компания готова рисковать

    122 16.05.2024 17:42 от ComradeBulbing
  • Стало известно, когда появятся обзоры и оценки Xbox-эксклюзива Senua's Saga: Hellblade II — Microsoft ругают за слабую рекламу

    30 16.05.2024 17:41 от Fellbeast
  • Мировая премьера: Ubisoft представила атмосферный трейлер Assassin's Creed Shadows — игра выйдет 15 ноября

    171 16.05.2024 17:38 от ELka_sq

Апскейлинг на базе искусственного интеллекта официально будет задействован в игровых устройствах с железом AMD начиная с этого года.

Об этом в новом интервью рассказал главный технический директор AMD Марк Папермастер. Говоря о будущем в области ИИ, он заявил, что 2024 год намечается знаковым для AMD, поскольку компания только что завершила внедрение искусственного интеллекта по всему своему портфолио.

По словам Папермастера, текущий год также является для AMD важным годом внедрений, одним из которых он назвал предоставление возможности игровым устройствам на базе разработок компании масштабировать свой уровень производительности с помощью ИИ.

Учитывая, что консоли следующего поколения появятся только через несколько лет, заявление AMD, похоже, намекает на то, что предстоящая PlayStation 5 Pro действительно будет оснащена функцией ИИ-апскейлинга.

Ожидается, что релиз улучшенной версии консоли Sony состоится в конце этого года.

Читайте также: "Пиратству пора положить конец": Разработчики запрещенного эмулятора Yuzu попрощались с игроками.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
HAL-9000
HAL-9000 21.69 05.03.2024 20:30 (изменен) удалён
16

@Nexikus 

Блин, какой потенциал на консоли за 500$ с Zen 2 и видеокартой уровня 2070/6700(плюс/минус) 2020г выпуска?...ну т.е что заставляет вас так думать? вы просто на ходу из воздуха что-то придумываете?-просто лишь бы сказать?...тогда по вашей логике ПК с такими же характеристиками(а консоли это и есть мини пк по сути) тоже обладают каким-то волшебным "потенциалом"?)...ну ей-богу хоть какое-то рациональное мышление должно же быть не оторванное от реального мира)

В чем разводилово на бабло?-т.е продать ПС5 на авито за 30-35 тыс добавить еще 30-35 и купить обновленную и улучшенную версию раз в 4(!!!!!!) года это есть развод на бабло???...как говорят в интернетах(на dtf в частности)-"o my sweet summer child")))...вас видимо в жизни ни разу не разводили по-настоящему на бабло раз вы думаете что покупка более совершенного в техническом плане устройства-это "развод на бабло". Всегда лучше когда есть выбор(в плане выбора разных технических устройств) чем когда его нет...хочешь-покупай,хочешь нет...никто с автоматом не стоит над вами.

п.с иногда читаешь комменты и думаешь-или ты сумасшедший или многие комментаторы как-то специфически мыслят-логика/рациональное мышление отсутствует напрочь)...так иногда и хочется как в мудрой притче- "испить воды из колодца и стать как все".

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Nexikus
Nexikus 64.93 05.03.2024 20:04 (изменен) удалён
0

Не знаю блин, потенциал обычной пятки ещё по-человечески не раскрыт, а они уже ИИ внедряют в промежуточную консоль и грёзы о 4К 120фпс, да пара лет до полноценного гена. По мне так, вот оно разводилово на бабло теперь уже и с консолями каждые 2-3 года. 

Agent
Agent 185.41 05.03.2024 20:27 удалён
2

Не знаю блин, потенциал обычной пятки ещё по-человечески не раскрыт, а они уже ИИ внедряют в промежуточную консоль и грёзы о 4К 120фпс, да пара лет до полноценного гена. По мне так, вот оно разводилово на бабло теперь уже и с консолями каждые 2-3 года. 

С одной стороны а с другой уже куча игр 1080 р ...

+ Компромиссные либо графон либо Фпс ...

Хотелось бы все и сразу . Надо продавать пятку и брать проху  

 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 05.03.2024 20:28 (изменен) удалён
0

ИИ апскейлинг это как?

Как шахматный рендеринг в Прошке? Типа "Разницу с нативом не заметите" (хотя я вот по RDR2 на One-X, где он идет в полноценных 4к, после Прошки с её 1440р очень заметил).

Очередная лапша от Сорри...

HAL-9000
HAL-9000 21.69 05.03.2024 20:30 (изменен) удалён
16

@Nexikus 


Ceratunity
Ceratunity 71.47 05.03.2024 20:34 удалён
0

ИИ апскейлинг это как?

Как шахматный рендеринг в Прошке? Типа "Разницу с нативом не заметите" (хотя я вот по RDR2 на One-X, где он идет в полноценных 4к, после Прошки с её 1440р очень заметил).

Очередная лапша от Сорри...

это типа как фср3, где мыло вытекает из экрана, если быстро мышкой покрутить и камера не успевает в отрисовку

для геймпадной аудитории должно подойти

kassbarabas
kassbarabas 123.14 05.03.2024 20:35 удалён
0

ИИ апскейлинг это как?

Как шахматный рендеринг в Прошке? Типа "Разницу с нативом не заметите" (хотя я вот по RDR2 на One-X, где он идет в полноценных 4к, после Прошки с её 1440р очень заметил).

Очередная лапша от Сорри...

Тогда уж от амд, технология апскелинга по средствам ИИ готовится в недрах амд)

Chesgor
Chesgor 0.17 05.03.2024 20:44 удалён
1

@Nexikus консоли для Сони не приносят чистую прибыль, а ИИ в 2027-2028 году (предполагаемый выход PS6) это будет слишком поздно для маркетингового позиционирования с точки зрения продвижения консоли, так как к зтому времени ИИ будет внедрен ны рынке достаточно широко.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.73 05.03.2024 20:46 удалён
-1

@Nexikus 

Блин, какой потенциал на консоли за 500$ с Zen 2 и видеокартой уровня 2070/6700(плюс/минус) 2020г выпуска?...ну т.е что заставляет вас так думать? вы просто на ходу из воздуха что-то придумываете?-просто лишь бы сказать?...тогда по вашей логике ПК с такими же характеристиками(а консоли это и есть мини пк по сути) тоже обладают каким-то волшебным "потенциалом"?)...ну ей-богу хоть какое-то рациональное мышление должно же быть не оторванное от реального мира)

В чем разводилово на бабло?-т.е продать ПС5 на авито за 30-35 тыс добавить еще 30-35 и купить обновленную и улучшенную версию раз в 4(!!!!!!) года это есть развод на бабло???...как говорят в интернетах(на dtf в частности)-"o my sweet summer child")))...вас видимо в жизни ни разу не разводили по-настоящему на бабло раз вы думаете что покупка более совершенного в техническом плане устройства-это "развод на бабло".

п.с иногда читаешь комменты и думаешь-или ты сумасшедший или многие комментаторы как-то специфически мыслят)...так иногда и хочется как в мудрой притче- "испить воды из колодца и стать как все".

30-35к это сейчас на Авито стоит 5, а когда выйдет про, то будет 15-20 стоитьsad

HAL-9000
HAL-9000 21.69 05.03.2024 20:54 (изменен) удалён
2

@ROBOTREK 

Нет-так ценообразование на авито не работает...45-50 стоит новая...около 35-45 б/у(и то нужно очень поискать по городам чтобы было хорошее/идеальное состояние и это был норм продавец с полож.отзывами а не мошенник с пустым акком)...15-20 это разве что пс4 обычную можно купить(что сейчас что через 8 месяцев когда ПРО выйдет)

ROBOTREK
ROBOTREK 13.73 05.03.2024 20:57 удалён
0

@ROBOTREK 

Нет-45-50 стоит новая...около 35-45 б/у(и то нужно очень поискать по городам чтобы было хорошее/идеальное состояние и это был норм продавец с полож.отзывами а не мошенник с пустым акком)...15-20 это разве что пс4 обычную можно купить(что сейчас что через 8 месяцев когда ПРО выйдет)

Ты же хочетел продать, когда выйдет про, как б/у

HAL-9000
HAL-9000 21.69 05.03.2024 21:02 (изменен) удалён
1

@ROBOTREK 

Ну да-хотел и продам...я на авито около 12-13 лет уже постоянно покупаю/продаю  и знаю как формируется цена.

НИКОГДА там не будет обычная пс5 к концу 2024 года  стоить 15-20 тыс(тем более в таком состоянии как у меня-идеальном)...30-35-да, не меньше.

15-20 тыс.изредка встречались поломанные пс5-на запчасти...уходили за неделю-две.

Juju
Juju 58.37 05.03.2024 21:04 удалён
1

@Nexikus 


Ну потенциал имеется ввиду , что разрабы смогут ,качественно " использовать ресурсы консолей , а не просто прикручивать fsr) В остальном да, на 4ый год консоли врятли можно ждать от железа 4ей давности сильных прорывов.

BonJovy
BonJovy 180.66 05.03.2024 21:14 удалён
-1

Вряд ли в этот раз буду поощрять,раз конкуренты отказались от подобного.

в прошлый раз,ладно,сменилось поколение тв и это было необходимо (хотя по факту и пс5 это вполне себе 1080р консоль до сих пор.

а сейчас,основная фишка поколения,это загрузки и хаптик. всё. пускай наверное без меня потестят все эти ИИ,а я уже хоть какой то рывок на пс6 заценю.

пс5 приставка отличная,тихая,быстрая. но факту им не железо сейчас нужно новое,а уже убеждать даже тех кто всю жизнь с ПС,что мне нужна их следующая консоль. а то может все пс6 игры продолжат и на пс5 выходить,на сей раз вообще всё поколение.

zeka456
zeka456 23.15 05.03.2024 21:23 (изменен) удалён
0
что разрабы смогут ,качественно " использовать ресурсы консолей , а не просто прикручивать fsr)

Напомнить про RDR2 и разницу между PS4 и PS4 Pro? когда Рокстар обосралась, а я сидя перед телевизором видел дикое мыло, если ты не знаешь, то мыла на прошке в разы больше, чем пс4. Куча игроков жаловалась и т.д. И что Рокстар, выпустила патч? а хрен тебе, вот тебе и отношение к владельцам прошки.

 

Качественно у него.sad Жри, что дают, поэтому и продал пс4 про.

Сейчас успешный пэкабоярин в честных 4Кfrown Скоро черная куртка зарелизит 5000 серию, прикуплю себе 5080 devil

ATAMAH83
ATAMAH83 6.06 05.03.2024 21:32 удалён
0

Открывайте предзаказы, мой кошелёк готов для любого говна😅

DaLadNo
DaLadNo 7.84 05.03.2024 21:33 удалён
1

Отличные новости, думал что только к ПС 6 прикрутят, а тут и на прошке будет yes

Z1SS
Z1SS 14.76 05.03.2024 21:35 удалён
1

Не знаю блин, потенциал обычной пятки ещё по-человечески не раскрыт, а они уже ИИ внедряют в промежуточную консоль и грёзы о 4К 120фпс, да пара лет до полноценного гена. По мне так, вот оно разводилово на бабло теперь уже и с консолями каждые 2-3 года. 

А чего ты ждешь? Он изначально раскрыт, там ничего "такого" и не было с старта, на боксе та же песня. 

kassbarabas
kassbarabas 123.14 05.03.2024 21:59 удалён
0

Ну че, посмотрим. Если там появится нечто лучшее, чем фср я буду рад) лишь бы апскейл могли везде юзать, а не раз через раз.

Z1SS
Z1SS 14.76 05.03.2024 23:16 удалён
0

Ну че, посмотрим. Если там появится нечто лучшее, чем фср я буду рад) лишь бы апскейл могли везде юзать, а не раз через раз.

Если грамотно научатся пользоваться новыми технологиями, то выход, допустим PS7 будет просто system update to 7.0 на старом железе sad

Ilya_sss
Ilya_sss 2.55 06.03.2024 00:05 удалён
0

@Nexikus до полноценного гена сони по слухам 4 года. по сути покупаешь в середине 8 летнего цикла, раз в 4 года. да и что значит расскрыли потенциал? графон крутой сделают? так они и его и сделают, но в разрешение фулл хд, опустят разрешение до фулл хд или около того. аа прошка будет для 4к или около того.