Взломавший разработчиков Grand Theft Auto VI хакер всю жизнь проведет в лечебнице
46 Комментарии: 26

Взломавший разработчиков Grand Theft Auto VI хакер всю жизнь проведет в лечебнице

Дата: 21.12.2023 23:42
21 12 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечки ничего не изменили: Insomniac Games не будет спешить с показом PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine

    10 28.05.2024 08:27 от Frankie-Zima
  • Универсальные инновации: Обзор ультрабука ASUS Zenbook Duo (UX8406MA)

    2 28.05.2024 08:27 от Agent
  • В России резко выросли продажи игровых консолей

    11 28.05.2024 08:22 от Nitrous
  • Новое приключение Принца Персии началось: The Rogue Prince of Persia вышла в раннем доступе Steam

    9 28.05.2024 08:16 от razore3rus
  • Инсайдер: Следующей крупной игрой Bandai Namco будет Ace Combat 8

    5 28.05.2024 08:03 от bat_dmitry

Восемнадцатилетний хакер Арион Куртаж из международной банды Lapsus$, являющийся одним из виновных в масштабной утечке данных Rockstar Games, которая привела к появлению на просторах сети десятков видеороликов с рабочими материалами по Grand Theft Auto VI, был приговорен к пожизненному заключению под охраной в лечебнице.

В июле страдающий аутизмом хакер был признан невменяемым, но присяжные в то же время объявили его виновным в совершении преступления. Находясь под стражей, он демонстрировал агрессивное поведение и пытался проявлять насилие по отношению к окружающим, в результате чего суд счел его опасным для общества и распорядился поместить в закрытую больницу.

Оценка психического здоровья хакера также показала, что при выходе на свободу он, оставаясь очень мотивированным, снова занялся бы совершением киберпреступлений, как и в прошлый раз. Дело в том, что файлы Rockstar Games Куртаж украл, когда находился под залогом за взлом NVIDIA и BT/EE полиция изъяла его компьютер, но он сумел совершить взлом при помощи телефона, телевизора и медиаплеера Amazon Fire Stick.

Мера пресечения хакеру может быть пересмотрена в случае изменений в его поведении за ним будут внимательно наблюдать врачи.

Читайте такжеПровалившийся лутер-шутер Anthem от BioWare смог продаться 5 миллионами копий.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Noirain
Noirain 57.09 22.12.2023 01:49 (изменен) удалён
12

Батюшки святы. Зачем разбрасывать талантами? Чувак чуть ли не с дедовского грамофона серверы Рокстар взломал, а его в психушку. Он ведь реально гений-его бы на правительство заставить работать...
Хотя....

Возможно в психушке он и будет на правительство работать. 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 31.41 22.12.2023 01:50 удалён
4

А потом его тайно возмут работать в ЦРУ... yes

Ну по факту, аутизм, аутизмом, но нифига себе, по ходу, этот аутизм его бустанул, что чел может с телефона, телека и так далее может спокойно ломать серваки многомилиардных корпораций.

TreworFilips
TreworFilips 0.63 22.12.2023 02:04 удалён
0

Тудыkiss

SJey
SJey 110.51 22.12.2023 02:15 удалён
0

сумел совершить взлом при помощи телефона, телевизора и медиаплеера Amazon

Неугомонный какой ))

Decay-Reel
Decay-Reel 258.05 22.12.2023 02:25 удалён
5

Батюшки святы. Зачем разбрасывать талантами? Чувак чуть ли не с дедовского грамофона серверы Рокстар взломал, а его в психушку. Он ведь реально гений-его бы на правительство заставить работать...
Хотя....

Возможно в психушке он и будет на правительство работать. 

Неуравновешенный невменяемый чувак больше бед натворит, чем пользы кому-то принесёт. Возьмут на правительство работать, а он возьмёт и сверхъсекретные документы в сеть сольёт...не, кому-то и от этого, несомненно, польза будет, но не его работодателям.

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 3.69 22.12.2023 03:05 удалён
6

Звучит очень надуманно.

Скорее всего издательство кому надо денег на лапу дало, чтобы того посадили пожизненно, дабы остальным неповадно было. 

razore3rus
razore3rus 9.92 22.12.2023 05:06 удалён
0

Нда, теперь он не скоро рыбку половит

LostGhost
LostGhost 106.54 22.12.2023 05:20 (изменен) удалён
0

Немного не по теме, но радует тот факт, что девушка миленькая на превью

Cheewbakka
Cheewbakka 12.99 22.12.2023 05:43 удалён
-4

Батюшки святы. Зачем разбрасывать талантами? Чувак чуть ли не с дедовского грамофона серверы Рокстар взломал, а его в психушку. Он ведь реально гений-его бы на правительство заставить работать...
Хотя....

Возможно в психушке он и будет на правительство работать. 

надо к нам его забрать,выменяем на условную обезьяну сидящую за фейки

General
General 1.55 22.12.2023 07:43 (изменен) удалён
0

Судя по фото - мерзкий...

Boxer
Boxer 0.32 22.12.2023 08:43 удалён
0

Был пацан... И нет пацана. 

xenosaga81
xenosaga81 128.48 22.12.2023 10:36 удалён
3

В Аркхеме?enlightened

LexMercer
LexMercer 32.46 22.12.2023 12:40 удалён
1

Батюшки святы. Зачем разбрасывать талантами? Чувак чуть ли не с дедовского грамофона серверы Рокстар взломал, а его в психушку. Он ведь реально гений-его бы на правительство заставить работать...
Хотя....

Возможно в психушке он и будет на правительство работать. 

 

Никто не разрбрасывается. Хороший кадровый офицер получается. По документам в закрытой лечебнице, по факту...ну ты понял.

Tuurngait
Tuurngait 63.25 22.12.2023 14:08 удалён
0

Да уж... Сломал себе всю жизнь. Буквально...

romeozero
romeozero 4.44 22.12.2023 15:01 удалён
0

Да да да, чувачок уехал в Сиаэй работать, ни один умный человек в правительстве такой талант хацкинга не пропустит, тем более в наше время, вылечат спойкойно в подвалах цру.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.73 22.12.2023 16:38 (изменен) удалён
0

Звучит очень надуманно.

Скорее всего издательство кому надо денег на лапу дало, чтобы того посадили пожизненно, дабы остальным неповадно было. 

Если так считаешь, то ты не очень умён. Его забрали под прикрытием психушки.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.73 22.12.2023 16:39 удалён
1

Да уж... Сломал себе всю жизнь. Буквально...

Нет, карьеру себе сделалyes

Kir_9010
Kir_9010 154.33 22.12.2023 17:40 удалён
1

Карательная психиатрия, как мило.

TamTam
TamTam 59.58 22.12.2023 17:43 (изменен) удалён
0

Уверен корпоративные свиньи его подставили.... теперь отожмут квартиру, машину, собаку и что-то там от Амазона. Все равно оно ему в дурке уже не потребуется

ComradeBulbing
ComradeBulbing 12.06 22.12.2023 17:51 удалён
0

@Decay-Reel Я бы пошутил, но не буду. А то это политика.