Black Mesa получила профессиональный русский дубляж от GamesVoice - ремейк Half-Life с русской озвучкой
35 Комментарии: 38

Black Mesa получила профессиональный русский дубляж от GamesVoice - ремейк Half-Life с русской озвучкой

Дата: 23.09.2023 09:16
22 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдеры: На презентации Xbox Games Showcase покажут около 30 игр и Dragon Age 4 под новым названием

    5 06.06.2024 15:09 от fukknerv
  • Мнение: Основные проблемы игровой индустрии — сроки разработки и размытая целевая аудитория

    25 06.06.2024 15:07 от Doug
  • Инсайдер раскрыл, что за анонс приготовила 2K для Summer Game Fest 2024

    16 06.06.2024 15:07 от Fellbeast
  • Sony убрала упоминание 8K с коробок PlayStation 5 в преддверии выхода Pro-версии консоли

    34 06.06.2024 15:01 от Evgeniy
  • Bungie выпустила дополнение «Финальная форма» для Destiny 2 — игроков ожидает кульминация основной истории

    20 06.06.2024 15:00 от cosmospirat

Студия GamesVoice объявила о выпуске русской озвучки для шутера Black Mesa - ремейка первой Half-Life, созданного с одобрения Valve независимой командой Crowbar Collective.

Локализация доступна как в виде отдельного установщика, так и в качестве мода в мастерской Steam.

GamesVoice отметила, что при работе над дубляжом был также основательно переработан текст субтитров, а все роли записывались заново профессиональными актерами, в том числе теми, чьи голоса хорошо знакомы фанатам по официальным играм Valve.

Создатели локализации опубликовали в честь релиза ролик с примерами голосов русской озвучки Black Mesa.

Кроме того, так совпало, что купить игру в Steam сейчас можно с 80-процентной скидкой всего за 83 рубля.

Читайте также: Анонсирован шутер EVE Vanguard во вселенной EVE Online на Unreal Engine 5 - первые скриншоты и подробности.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
Slimin
Slimin 124.8 23.09.2023 09:31 удалён
4

Игра 98 года всё хорошеет и хорошеет)

LostGhost
LostGhost 106.67 23.09.2023 09:36 удалён
1

Это конечно хорошо, но та скорость с которой выходит перевод и озвучивание игр, заставляет задуматься о целесообразности данного мероприятия, Dead Space где-то вот уже прям сейчас, но всё тишина, Star Wars survivor такими темпами к концу 24го выйдет, но возможно как раз игру починят, да профессиональный дубляж конечно приятно слушать, спору нет, но процесс затягивается

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 23.09.2023 09:39 (изменен) удалён
0

Чихачёва будто всегда приглашают озвучивать персонажей, которые ругаются. Ну и судя по кровавому барону из ведьмака, у него это неплохо получается

smiley

Z1SS
Z1SS 14.82 23.09.2023 09:39 удалён
1

респект за труд

lex
lex 41.24 23.09.2023 09:46 (изменен) удалён
3

Вот я понимаю стоимость игры в 83 руб., а не 10'000 руб. плюс 9'200 руб. за голду.

Консоли раньше покупали из-за того, что не было таких игр на ПК и в таком отличном качестве. Поэтому платили приличную стоимость игры.

А сейчас нас надувают стоимостью игр с низким качеством и ценами на подписьки.

Я помню времена, когда игры стоили от 150 руб. до 350 руб. Было самое классное время.

enemycrab
enemycrab 14.44 23.09.2023 11:21 удалён
0

@lex средний класс 170$ (17k рублей) eto ti?

Игры лет тридцать стоили 50-60 у.е. В этом поколении цены скакнули на 10-15%. Зарплаты выросли вдвое за тот же период. Ну в бездуховой европе, по крайней мере. 

Mahoney
Mahoney 10.29 23.09.2023 11:43 удалён
5

@lex средний класс 170$ (17k рублей) eto ti?

Игры лет тридцать стоили 50-60 у.е. В этом поколении цены скакнули на 10-15%. Зарплаты выросли вдвое за тот же период. Ну в бездуховой европе, по крайней мере. 

Возможно, когда-нибудь пресвятая Европа оценит мозоли на твоем натруженном языке и похлопает по плечу.

romandc
romandc 30.06 23.09.2023 11:53 удалён
0

Ну, и как это купить в Стиме?

LostGhost
LostGhost 106.67 23.09.2023 12:27 удалён
0
@lex Я помню времена, когда игры стоили от 150 руб. до 350 руб. Было самое классное время.

Это было 3000 лет назад... :))) мы были детьми, а дети очень впечатлительны

Slimin
Slimin 124.8 23.09.2023 12:37 удалён
0

Ну, и как это купить в Стиме?

покупаешь игру в стиме, качаешь озвучку на торренте.

Grantovich
Grantovich 137.79 23.09.2023 12:44 удалён
0

Ну, и как это купить в Стиме?

покупаешь игру в стиме, качаешь озвучку на торренте.

Покупать то зачем, всё тянешь с торента с уже интегрированной озвучкой, самый оптимальный вариант, как по мне.

https://youtu.be/MoIvTiYxMwc

kro44i
kro44i 230.1 23.09.2023 15:13 удалён
3
Покупать то зачем, всё тянешь с торента с уже интегрированной озвучкой, самый оптимальный вариант, как по мне.

Devo4kaVika
Devo4kaVika 7.99 23.09.2023 15:17 удалён
4

В своё время Халву вообще пропустила,самое время пройти полностью все части 

xaker89
xaker89 21.84 23.09.2023 15:44 удалён
0

Ну, и как это купить в Стиме?

Надо деньги прямо в монитор кидать

DStrange
DStrange 11.18 23.09.2023 15:45 удалён
1

Ну, и как это купить в Стиме?

покупаешь игру в стиме, качаешь озвучку на торренте.

Покупать то зачем, всё тянешь с торента с уже интегрированной озвучкой, самый оптимальный вариант, как по мне.

https://youtu.be/MoIvTiYxMwc

Пиратить Блек Месу за 80р? - не православно 

Sanchez
Sanchez 30.7 23.09.2023 16:42 (изменен) удалён
0

@Devo4kaVika такая же ситуация. Когда-то давно когда вышла HL2 и была еще багованая (у меня конечно была пиратка без стима и патчей) я в нее поиграл, понравилась физика и отложил до лучших времен. Прошло уже сколько лет? 20) И вот сейчас сел пройти все части и все лучшие глобальные моды для игры. Плюс мне честно говоря никогда не нравилось как выглядел оригинальный HL, хотя в его Deathmatch играть очень нравилось, но вот кампанию - не тянуло проходить вообще, все мечтал, что будет когда-нибудь ремастер. И таки дождался Black Mesa. 

Так что... игра самую малость устарела в плане некоторых игровых механик типа стрельбы, но это поправили в MMod. Жаль правда что его нельзя нормально поставить на оригинальный HL2 так чтобы трекинг времени шел, ачивки открывались и оверлей работал для скриншотов. В общем он становится не как мод, а как отдельная игра у которой нет нормальной интеграции в Steam.

Вообще сейчас самое время попроходить старые игры, которые когда-то были пропущены. Потому что для большинства значимых проектов есть не официальные, но пользовательские улучшения которые легко можно назвать полноценными ремастерами. Я как раз увлекся этим.

@DStrange @Grantovich @kro44i да! за 2 доллара такую игру увлеченному геймеру грех не купить.

Например Left Alive которая вообще так себе игра снята с продажи в РФ и РБ. На нее сейчас скидка аж 90% и при этом например в Польше куда я перевел аккаунт (не спрашивайте почему в дорогой регион) она стоит все равно 6 долларов даже по -90%. Ну то есть камон без скидки получается 58 долларов. Ну спасибо. А Black Mesa шикарная игра которой никакие Left Alive в подметки не годятся.

gamer_pooper
gamer_pooper -0.37 23.09.2023 16:50 удалён
0

Зачем портить озвучку? Текстовый перевод да, а звук должен быть оригинальным. 

Grantovich
Grantovich 137.79 23.09.2023 16:54 удалён
0

Ну, и как это купить в Стиме?

покупаешь игру в стиме, качаешь озвучку на торренте.

Покупать то зачем, всё тянешь с торента с уже интегрированной озвучкой, самый оптимальный вариант, как по мне.

https://youtu.be/MoIvTiYxMwc

Пиратить Блек Месу за 80р? - не православно 

Так тело ж стенью не запилили протагонисту, а это как бы ниже уровня - за который я готов плать. Я только качественные, проработанные шутаны покупаю.

crying

Grantovich
Grantovich 137.79 23.09.2023 16:54 удалён
0

Зачем портить озвучку? Текстовый перевод да, а звук должен быть оригинальным. 

Сабы в шутанах читать - тот ещё изврат... (с)

Devo4kaVika
Devo4kaVika 7.99 23.09.2023 16:56 удалён
1


Кстати БМ я покупала в Стиме по скидке,установила озвучку,решила зайти в онлайн,он там есть,но полу мертвый,и короче после каждой катки вылет игры,хз одной у меня такое или у всех,надо сюжетку пройти и всё) 

Так как эту замечательную серию пропустила,но никогда не поздно наверстать)