Final Fantasy XVI для PlayStation 5 переведут на русский язык?
61 Комментарии: 30

Final Fantasy XVI для PlayStation 5 переведут на русский язык?

Автор: GameMAG
Дата: 20.02.2023 03:22
35 19 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony будет продавать Concord по доступной цене, ПК-геймеры не смогут оценить новый шутер PlayStation без аккаунта PSN

    2 05.06.2024 23:09 от UnnamedPlayer
  • Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX близок к готовности — эксклюзивом PlayStation не будет

    4 05.06.2024 23:08 от bat_dmitry
  • Blumhouse Games готовится анонсировать свою первую игру — аудиторию ждет жуткий хоррор

    4 05.06.2024 22:57 от Habeniht
  • Российские зрители увидят аниме «Хвост Феи: 100-летний квест» одновременно со всем миром

    14 05.06.2024 22:45 от dedpyl
  • Опубликован первый постер хоррора Slitterhead от от создателя Silent Hill и Forbidden Siren — скоро покажут геймплей

    9 05.06.2024 22:31 от ComradeBulbing
  • Silent Hill 2

    363 05.06.2024 22:56 от ArNaTien
  • Dragon Age

    63 05.06.2024 22:49 от ERAS
  • Resident Evil: Code Veronica

    465 05.06.2024 22:49 от IDN
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 05.06.2024 22:45 от SVTR
  • Alan Wake 2

    59 05.06.2024 22:38 от DriverUFO

Сразу несколько российских магазинов сообщили о том, что долгожданная ролевая игра Final Fantasy XVI для PlayStation 5 выйдет на русском языке.

Согласно представленной информации, новинка от Square Enix будет со старта доступна с русскими субтитрами как и Final Fantasy XV для PlayStation 4 и Xbox One в 2016 году.

Упоминание о локализации, в частности, появилось на странице игры в магазине компании "Бука" дистрибьютора Final Fantasy XVI и многих других игр в РФ.

Отвечая на вопросы пользователей, представители Videoigr.net также рассказали, что получили информацию о субтитрах от поставщика. 

Вопрос перевода игр серии Final Fantasy на русский язык всегда был болезненным Square Enix не спешила локализовывать все новинки даже на фоне расцвета Steam в России. Этим она сильно отличалась от конкурентов поменьше, вроде Bandai Namco, которая давно начала выпускать на русском языке вообще всё от Dark Souls до Tales of.

После Final Fantasy XV, которая в итоге получила русскую озвучку в дополнение к субтитрам на всех платформах, Final Fantasy VII Remake по непонятным причинам решили оставить без перевода, хотя на глобальном уровне это был не менее важный проект для издателя.

В конце 2022 года NieR: Automata получила русский перевод только на Nintendo Switch, а в январе 2023 года Square Enix выпустила на русском языке игру Forspoken в версиях для PlayStation 5 и ПК.

Премьера Final Fantasy XVI запланирована на 22 июня 2023 года. Официальной информации о локализации пока нет Square Enix уже год не дает никаких комментариев российской прессе.

Читайте также: Стало известно, когда появятся обзоры и оценки российского шутера Atomic Heart.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
KruSpe
KruSpe 173.04 20.02.2023 03:34 удалён
11

Ну все, теперь точно беру!

2023 просто бомба!!!

Хогвартс, Атомик, резик4, спайди2, Тлоу сетевуха, Пиноккио!!!frown​​​​​

heavy_rain
heavy_rain 415.73 20.02.2023 03:41 удалён
1

Слабо верится, но если это так, то вообще супер. Брать в любом случае буду, независимо от локализации.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 34.01 20.02.2023 03:42 удалён
6

У Ронди в баньке там сейчас очко сгорит от высокой температуры.

Fellbeast
Fellbeast 9.17 20.02.2023 03:46 удалён
-6

Да неужели, видимо потому что войнушка голимая закончится и снова можно переобуться назад в воздухе и притвориться что норма делать русский перевод новым играм(без копрополитоты, просто забавно всегда будет смотреть на этот треш).smiley

А цену в 7000р эксклюзивную мы не получим ещё надеюсь, правда, а ещё получим релиз на пс4 по нормальному? Не? Ну тогда не обижайтесь что многие просто подождут полгодика и в лучшую пк версию поиграют, самый разумный вариант ведь с "эксклюзивами" сонички это с 2020го года.laugh

NightWind
NightWind 32.88 20.02.2023 03:50 удалён
7

@Fellbeast они и без всяких войн не переводили ФФ. Человек о своем.

GameMAG
GameMAG 7.87 20.02.2023 03:53 удалён
5

@Fellbeast 

Вопрос перевода игр серии Final Fantasy на русский язык всегда был болезненным Square Enix не спешила локализовывать все новинки даже на фоне расцвета Steam в России. Этим она сильно отличалась от конкурентов поменьше, вроде Bandai Namco, которая давно начала выпускать на русском языке вообще всё от Dark Souls до Tales of.

После Final Fantasy XV, которая в итоге получила русскую озвучку в дополнение к субтитрам на всех платформах, Final Fantasy VII Remake по непонятным причинам решили оставить без перевода, хотя на глобальном уровне это был не менее важный проект для издателя.

 

Final Fantasy даже в обычное время почти не переводили. Это была редкость.

Fellbeast
Fellbeast 9.17 20.02.2023 03:58 удалён
0

@Fellbeast 


Ну тут да хотя, как вышвырнули Табату с командой по идиотски на мороз - так что то и FF резко послали русский в мусор, а теперь опомнились что ли наконец, надо же...)

Хотя даже Байонетту 2 забитую на нинтендо одной - перевели прекрасно на русский, 3 часть сейчас тоже хотя никто и не заметил бы если бы не стали. Весёлый скваря издатель вообщем.

johnnyotto
johnnyotto 11.67 20.02.2023 04:17 удалён
0

Так, если я не ошибаюсь,  15я со старта не была на русском на ПС4... она стала русской с выходом обновы большой. Кажись с релизом на пк, сабы добавили и на пс4. Ремейк семерки так и не перевели... так что надежды такие себе. Сквары никогда особо не любили наш регион. 

KruSpe
KruSpe 173.04 20.02.2023 04:25 удалён
3

Так, если я не ошибаюсь,  15я со старта не была на русском на ПС4... она стала русской с выходом обновы большой. Кажись с релизом на пк, сабы добавили и на пс4. Ремейк семерки так и не перевели... так что надежды такие себе. Сквары никогда особо не любили наш регион. 

С релиза были сабы, потом озвучку добавили.

MELOMAN17
MELOMAN17 6.38 20.02.2023 05:07 удалён
2

вот за что я уважаю Sony им не жалко несколько тысяч долларов на озвучку для других игроков, для полного погружения в игру

bat_dmitry
bat_dmitry 262.87 20.02.2023 05:22 (изменен) удалён
2

Теперь придётся брать на старте angel

ugrumko
ugrumko 15.07 20.02.2023 05:23 удалён
2

Да неужели, видимо потому что войнушка голимая закончится и снова можно переобуться назад в воздухе и притвориться что норма делать русский перевод новым играм(без копрополитоты, просто забавно всегда будет смотреть на этот треш).smiley

А цену в 7000р эксклюзивную мы не получим ещё надеюсь, правда, а ещё получим релиз на пс4 по нормальному? Не? Ну тогда не обижайтесь что многие просто подождут полгодика и в лучшую пк версию поиграют, самый разумный вариант ведь с "эксклюзивами" сонички это с 2020го года.laugh

Бро, наверни узбагоина. Ей богу. 

GameM32
GameM32 3.41 20.02.2023 05:52 удалён
0

Только пк только пиратка со звуком... 

ivanx666
ivanx666 -0.3 20.02.2023 06:10 (изменен) удалён
-1

Да скваре не партесь, предзаказ я сделал, английский выучил, главное без переносов

Vito
Vito -0.13 20.02.2023 06:28 (изменен) удалён
-1

Новый сезон Final Fantasy больше похож на Elder Ring, а в такие RPG я не играю. Больше люблю JRPG, какой и была всегда серия Final Fantasy, а теперь всё изменилось и Final Fantasy стала больше ариентирована на Steam и новую PC-аудиторию. SquareEnix решила запустить побоку всех консольщиков и любителей JRPG, ведь денег теперь не заработаешь на одних только консолях, и SquareEnix в предвкушении ожидает огромный прибыли от релиза в Steam. В погоне за успехом игры Elder Ring, SquareEnix, надеется заработать кучу денег, забывая о фанатах JRPG, фанаты не простят этого компании SquareEnix и вскоре забудут о существовании не только японского гиганта но и о PlayStation 5, которая с каждым днём предоставляет всё меньше и меньше эксклюзивного контента. Мир игр превращается в одну глобальную Steam-машину, в котором больше нет места другим консолям и другим играм.

SonyboyZ
SonyboyZ 134.59 20.02.2023 08:00 удалён
5

Ну все, теперь точно беру!

2023 просто бомба!!!

Хогвартс, Атомик, резик4, спайди2, Тлоу сетевуха, Пиноккио!!!frown​​​​​

Зельдочка laugh

M_E_Ghaleon
M_E_Ghaleon 3.32 20.02.2023 08:01 удалён
0

Давно предзаказана, если будут сабы - шикардос

frown

 

Krelian
Krelian 225.22 20.02.2023 08:06 удалён
3

@Vito что то в голос с анал_итики. Скварешник настолько ждет многомиллионных продаж со стима что выпускает фф7 аж через два года после релиза в стиме в виде кривого говнопорта. О том как забывают про пс5 тоже проиграл с подливой. Особенно прочитав последний финансовый отчет сони

Ligas-X
Ligas-X 3.33 20.02.2023 10:16 удалён
0

Круто если это действительно так.

zaebatsu
zaebatsu 18.6 20.02.2023 10:28 удалён
0

Это не новость, уже чуть ли не с месяц известно о субтитрах. Загадка только, почему на ремейк ФФ7 забили, а Forspoken перевели.