CD Projekt RED достигла мирного соглашения с инвесторами в части иска о техническом состоянии Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One
18 Комментарии: 13

CD Projekt RED достигла мирного соглашения с инвесторами в части иска о техническом состоянии Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One

Автор: Rakot
Дата: 06.01.2023 23:06
7 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony будет продавать Concord по доступной цене, ПК-геймеры не смогут оценить новый шутер PlayStation без аккаунта PSN

    20 06.06.2024 04:59 от amshaegar918
  • Опубликован первый постер хоррора Slitterhead от от создателя Silent Hill и Forbidden Siren — скоро покажут геймплей

    19 06.06.2024 04:46 от Habeniht
  • IO Interactive анонсировала Hitman 3 VR Reloaded — полностью переработанную VR-версию стелс-экшена

    10 06.06.2024 04:25 от id40833241
  • Silent Hill: The Short Message для PlayStation 5 привлекла 2,5 млн игроков — Konami выпустила саундтрек игры

    21 06.06.2024 04:23 от nightmare2013
  • Новые сервисные, гибридные и одиночные игры PlayStation Studios — Sony рассказала, кто ими занимается

    33 06.06.2024 04:22 от nightmare2013

GamesIndustry.biz сообщает, что по коллективному иску о введении в заблуждение относительно состояния Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One достигнуто мировое соглашение. Напомним, что два года назад группа инвесторов подала в суд на польскую студию, обвинив разработчиков в том, что они утаили информацию о реальном качестве игры на консолях.

В январе 2021-го авторы Cyberpunk 2077 получил аналогичный иск от юридической фирмы Rosen Law. Как отмечает PCGamesN, соглашение обязывает CD Projekt RED выплатить акционерам 1,85 миллиона долларов. Впрочем, игровой компании не придется признавать ни одно из обвинений в суде.

Стоит отметить, что CD Projekt RED и истцы договорились о мирном урегулировании в декабре 2021 года, а теперь его одобрил суд.

Новость появилась на фоне повышения интереса аудитории к Cyberpunk 2077. Скандалы ушли в прошлое продажи игры растут, вторая часть уже была анонсирована.

Читайте также: Представлен тизер второго сезона сериала «Основание» по мотивам работ Айзека Азимова.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
LeonStrife
LeonStrife 548.98 06.01.2023 23:41 (изменен) удалён
2

Цена обмана -1,85 миллиона долларов - с учётом сколько CDPR подняли на играх с акциями перед релизом игры выглядит смехотворной...

SnakeRman
SnakeRman 255.81 07.01.2023 00:29 удалён
7

А с игроками они не хотят мирно разойтись? в основном с владельцами пс4 и обычного хуана, которых нагл окинули ради продаж.

kro44i
kro44i 230.1 07.01.2023 00:34 удалён
1

А с игроками они не хотят мирно разойтись? в основном с владельцами пс4 и обычного хуана, которых нагл окинули ради продаж.

Нет конечно, они-то не акционеры, которые в суд могут подать.

TamTam
TamTam 59.71 07.01.2023 00:36 удалён
2

утаили информацию о реальном качестве игры на консолях.

То есть, по качеству ПК-версии у них вопросов не было?

Цена обмана -1,85 миллиона долларов - с учётом сколько CDPR подняли на играх с акциями перед релизом игры выглядит смехотворной...

Как я понимаю, все это вне конкретных претензий инвесторов. Их скорее факт скрытия информации бесит. Эти самые инвесторы наверняка строили долгоиграющие планы, что получат прибыль в том числе с будущих DLC, а в итоге из запланированных сюжетных аддонов выйдет только 1 и на этих самые "проблемных" системах его не выпустят. А мультиплеер с платными скинчиками и вовсе отменили

SnakeRman
SnakeRman 255.81 07.01.2023 02:08 удалён
1
То есть, по качеству ПК-версии у них вопросов не было?

@TamTam При прочих равных сюжетка в ПК версии проходилась на ванилле с первого раза. ПОтом начали жестко патчить, в основном такэмуру, но почему-то именно у меня с его квестами вообще проблем не было. А вот с сайдами жопа, половина не работала.

lex
lex 41.24 07.01.2023 09:12 удалён
2

Несколько лет багов, а на выходе без оптимизации - да за такое сразу в тюрьму сажать надо.

 

TamTam
TamTam 59.71 07.01.2023 11:35 удалён
0

@SnakeRman Ну у меня главной проблемой на старте был переполняющийся инвентарь, который приводил к проблемам с сохранками wink

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.84 07.01.2023 11:36 удалён
-3

А с игроками они не хотят мирно разойтись? в основном с владельцами пс4 и обычного хуана, которых нагл окинули ради продаж.

игрокам думать головой надо.когда nextgen игру запускать на старье. 

AlexFomi
AlexFomi 87.21 07.01.2023 12:37 удалён
1

А с игроками они не хотят мирно разойтись? в основном с владельцами пс4 и обычного хуана, которых нагл окинули ради продаж.

Не ради оправдания поляков, но сам лично делал возврат средств за купленный диск ps4. Да было много геморроя и переписок со службой поддержки, но всю сумму за покупку они таки перевели мне на PayPal. Физическую копию (тот самый диск) попросили утилизировать, что я конечно же не сделал. В итоге бабки компенсировали, игра у меня, но осадочек остался.

ag151993
ag151993 6.2 07.01.2023 13:55 удалён
0

Владельцы прошлого поколения консолей, что сейчас с игрой? С последним патчем играть можно?

hally6
hally6 10.74 07.01.2023 19:34 удалён
0

да можно, впринципе и раньше можно было. Криических багов у меня на 4-ке вообще не было. Несколько раз вылетала, а так все нормально, ну для этой игры))

TamTam
TamTam 59.71 08.01.2023 13:10 удалён
0

Владельцы прошлого поколения консолей, что сейчас с игрой? С последним патчем играть можно?


Играть можно. По крайней мере, у меня знакомый на Xbox One X прошел. Да, бывают просадки и подгрузки текстур в сотне метров, но лучше чем было на старте. В любом случае, лучше уже не будет, т.к. патч для систем был последним и поддержка официально свернута.

allofbest
allofbest 4.28 08.01.2023 14:30 (изменен) удалён
-1

sadхватить постить 2077 я скачал встретил вначале 5-6 багов и удалил. Такая па*параша  не игра. Даже с 5900x- 3090 видеокартой фризит и fps низкий