Sony: Стоимость PlayStation VR 2 соответствует ее возможностям
35 Комментарии: 31

Sony: Стоимость PlayStation VR 2 соответствует ее возможностям

Дата: 29.12.2022 17:35
8 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Mortal Kombat 1 начался 6 сезон «Вторжений» — игрокам стал доступен Хоумлендер из «Пацанов»

    2 05.06.2024 00:20 от Ksenkarions
  • Bungie выпустила дополнение «Финальная форма» для Destiny 2 — игроков ожидает кульминация основной истории

    4 05.06.2024 00:14 от xaker89
  • Серьезный Освальд Кобблпот на новых кадрах сериала "Пингвин" во вселенной "Бэтмена"

    4 05.06.2024 00:13 от xaker89
  • «Чёртова тварь охотится на нас»: трейлер хоррора «Чужой: Ромул» от режиссёра «Не дыши»

    33 05.06.2024 00:06 от Vladimir2
  • Инсайдер: Игра Wonder Woman от Monolith Productions столкнулась с проблемами

    18 05.06.2024 00:00 от Vladimir2

PlayStation VR2 идет вразрез с тенденцией последних лет и использует проводное подключение. В интервью японскому журналу Famitsu старший вице-президент Sony по планированию и управлению платформами Хидеаки Нисино объяснил такое решение.

По его словам, только использование кабеля для передачи данных сможет раскрыть весь потенциал PS5 и PS VR2, однако добавил, что компания изучает и другие варианты с заделом на будущее.

"Мы также понимаем, что переход на беспроводное подключение позволит обеспечить новый опыт, поэтому мы постоянно рассматриваем все имеющиеся возможности и проводим технические исследования. Однако по-прежнему остается открытым вопрос, насколько хорошо беспроводное решение будет способно заменить проводное с точки зрения производительности".

Нисино также говорит, что не может дождаться запуска Playstation VR 2. По его мнению, новая гарнитура имеет отличные позиции с точки зрения технических характеристик и качества контента и обеспечит совершенно новый уровень погружения.

Что касается контента, он добавил, что Sony анонсировала еще не все свои VR-игры. Вполне возможно, что некоторые другие проекты будут раскрыты уже 5 января на презентации компании в рамках CES 2023.

PlayStation VR2 поступит в продажу 22 февраля по цене 549 долларов / 599 евро. Оригинальная PS VR продавалась на старте по цене 399 долларов / евро, однако Нисино считает, что стоимость новой гарнитуры соответствует ее возможностям и впечатлениям, которые получат пользователи.

Читайте также: Фанатам приготовиться: Вин Дизель рассказал, когда выйдет трейлер "Форсажа 10".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.8 29.12.2022 17:42 удалён
1

micluha
micluha 51.49 29.12.2022 17:43 удалён
6

Скажите прямо, используем кабель, чтобы потом можно было дополнительно срубить ещё деньжат и с продажи беспроводного донгла. А про потенциал из-за проводного соединения - это новый уровень просто sad

DIAL1
DIAL1 100.07 29.12.2022 17:44 удалён
5

Любой VR на котором нельзя смотреть прон вообще бесполезен

Serene
Serene 16.52 29.12.2022 17:54 (изменен) удалён
0

Неубедительно. PS5 ведь WiFi 6 поддерживает. Не должно быть проблем. Возможно, боятся критики, что быстро разряжаться будет аккумулятор. 

heavy_rain
heavy_rain 415.73 29.12.2022 18:01 удалён
2

Неубедительно. PS5 ведь WiFi 6 поддерживает. Не должно быть проблем. Возможно, боятся критики, что быстро разряжаться будет аккумулятор. 

WiFi 6 обеспечит стабильную пропускную способность в несколько гигабит и низкий инпут лаг?

DIAL1
DIAL1 100.07 29.12.2022 18:04 удалён
2

Неубедительно. PS5 ведь WiFi 6 поддерживает. Не должно быть проблем. Возможно, боятся критики, что быстро разряжаться будет аккумулятор. 

WiFi 6 обеспечит стабильную пропускную способность в несколько гигабит и низкий инпут лаг?

Ты из землянки выполз?

Quest 2 отлично работает через wi-fi 6, лично проверено. Импутлаг минимальный, картинка четкая.

heavy_rain
heavy_rain 415.73 29.12.2022 18:16 (изменен) удалён
-1


Из норы хоббита, где вообще нет лишних помех на Wi-Fi, мозг хоть иногда включай. Так что к чему тут твой якобы остроумный высер, если все мы живём в домах, с огромным количеством левых сеток, создающих помехи.

Работает он отлично на твой субъективный взгляд, я интересуюсь конкретными цифрами. Какой битрейт и инпут лаг гарантированно обеспечивает беспроводное соединение?

NeProfi
NeProfi 87.93 29.12.2022 18:16 удалён
1


Да не, не выполз, так в ней и сидит, а куда деваться, провод не пускает.

Nitrous
Nitrous 27.82 29.12.2022 18:17 удалён
0

Ну, удачи им с таким ценником, чтоб было понятней, в Европе 649 евро, предзаказ уже доступен.

CityHunter82
CityHunter82 3.13 29.12.2022 18:30 удалён
1

@DIAL1#

Любой VR на котором нельзя смотреть прон вообще бесполезен

Так на первом ведь можно было, почему на этом нельзя будет?

 

DoctorNet
DoctorNet 120.89 29.12.2022 18:47 (изменен) удалён
0

@CityHunter82 в браузер не войти.

Единственное  на мой взгляд главное преимущество псвр2 эт экраны, а во всем остальном, он насухо проигрывает ок2

ATAMAH83
ATAMAH83 6.69 29.12.2022 19:29 удалён
-3


Какая скорость в Рашке? Один гигабит достигли? 

Juju
Juju 59.41 29.12.2022 19:36 удалён
0


Картинка четкая по сравнению с чем?Если с окулус рифт 1,2 то да, если с индексом то мыльная картинка.А в пс виар2 уровень даже повыше индекс.

CityHunter82
CityHunter82 3.13 29.12.2022 19:42 удалён
1


Какая скорость в Рашке? Один гигабит достигли? 

Ваш вопрос наводит на мысль, что Вы из страны где 1Гбит это стандартная скорость подключения домашних сетей. Что это за чудесная страна?

ATAMAH83
ATAMAH83 6.69 29.12.2022 19:43 удалён
0


Так расскажи сколько у вас в вашей чудесной стране

CityHunter82
CityHunter82 3.13 29.12.2022 19:53 удалён
0


Так расскажи сколько у вас в вашей чудесной стране

Судя по статистике Ookla средняя по стране 87Мбит

CityHunter82
CityHunter82 3.13 29.12.2022 19:55 удалён
0

@CityHunter82 в браузер не войти.

Единственное  на мой взгляд главное преимущество псвр2 эт экраны, а во всем остальном, он насухо проигрывает ок2

Так на флешку закачать можно

ATAMAH83
ATAMAH83 6.69 29.12.2022 19:58 удалён
0


Так расскажи сколько у вас в вашей чудесной стране

Судя по статистике Ookla средняя по стране 87Мбит

Я живу в той стране где есть местами 1 Гбит, лично у меня 500Мбит.

CityHunter82
CityHunter82 3.13 29.12.2022 20:10 удалён
2


Это не показатель по стране, в Москве у меня тоже 500 Мбит. Вы же вопрос задали относящейся не к городу а к стране. 

Juju
Juju 59.41 29.12.2022 20:13 удалён
-1

Хорошая цена  , за отличный продукт