AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям
34 Комментарии: 56

AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

Дата: 01.05.2024 18:53
15 10 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Стало известно, когда выйдет Grand Theft Auto VI — теперь официально

    13 17.05.2024 10:06 от slava73
  • Эксперты из Digital Foundry указали на возможное преимущество Nintendo Switch 2 перед Xbox Series S

    1 17.05.2024 10:03 от Doug
  • Инсайдер: Beyond Good and Evil 2 находится в очень сложной ситуации, но не отменена

    16 17.05.2024 10:00 от enemycrab
  • Утечка: В расширенной подписке PS Plus начнут появляться игры с PlayStation 2

    2 17.05.2024 09:59 от lex
  • Capcom, Sony, SEGA, Microsoft, Ubisoft, EA — крупнейшие издатели покажут десятки новых игр на фестивале Summer Game Fest 2024

    7 17.05.2024 09:56 от Serg358

По итогам первого квартала 2024 года выручка игрового подразделения AMD упала сразу на 48%, а операционная прибыль сократилась на 52%. Компания объяснила это снижением продаж видеокарт и чипов для современных консолей и спрогнозировала дальнейшее сокращение спроса на свою продукцию, в том числе в связи с переходом PlayStation 5 и Xbox Series X|S в "возрастную" категорию. AMD не представила разбивку по актуальным платформам Sony и Microsoft, указав лишь, что выпускает для них чипы уже пятый год.

"Спрос на игровую продукцию ослабевает. И это хорошо задокументированный факт", - сообщила AMD.

На данный момент у партнеров компании остаются нераспроданные запасы игровых систем, поэтому она ожидает, что спрос на её услуги продолжит снижаться в течение года.

В апреле Microsoft выпустила свой квартальный отчет, в котором сообщила о падении выручки от продаж Xbox Series X|S на 31%.

Sony продолжает лидировать по продажам консолей на данный момент, но по итогам рождественского квартала ей пришлось урезать общегодовой план продаж PlayStation 5 на 4 миллиона штук

Сегодня также был опубликован отчет Circana о положении дел на рынке США за март 2024 года, который показал снижение оборота от продаж всех консолей на 30%.

Читайте также: Руководитель разработки Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR2 потерял работу в Sony.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 124.79 01.05.2024 19:05 удалён
37

Такое случается, если превратить консоли в кастрированные ПК, отказавшись ещё при этом от политики эксклюзивов. smiley

Stanis
Stanis 31.28 01.05.2024 19:00 удалён
23

Ни XBOX ни PS более не являются носителями уникального игрового опыта, который доступен строго на их системах. Так что все логично. 

Noirain
Noirain 57.09 01.05.2024 20:21 удалён
17

Да не может этого быть!
Может потому что нужно игры делать? И нормальные, а не соевую дрянь? И может быть не стоит сливать на ПК эксклюзивы которые сами по себе и продают консоли? На кой хрен нужна консоль с платным онлайном, с дорогущими  играми если то же самое но дешевле и с бесплатным онлайном-на пк? 
Я иногда смотрю и офигиваю-какие конченные идиоты стали работать в индустрии. Еще пару лет назад я, и еще несколько человек говорил-слив эксзов не даст прироста к консольной аудитории-наоборот! Но нет-мне сказали " Ты что знаешь лучше чем руководители многомиллионных корпораций" Да, походу да-я знаю лучше, хотя я не семи пядей во лбу. Это же понятно как дважды два что на дальней дистанции-это приведет к снижению интереса. 
 

перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
Stanis
Stanis 31.28 01.05.2024 19:00 удалён
23

Ни XBOX ни PS более не являются носителями уникального игрового опыта, который доступен строго на их системах. Так что все логично. 

Devastator
Devastator 16.62 01.05.2024 19:04 удалён
0

Консоли в большинстве своем для старичков, а современное поколение в них уже играет очень мало или вообще не играет.

Chornolio
Chornolio 66.43 01.05.2024 19:04 удалён
1

Сужу по своим детям (11 лет) - в консоли играют редко, в основном мобилочки.

KalovarVaritKal
KalovarVaritKal 0.06 01.05.2024 19:04 удалён
4

  Не знаю, у меня интерес не снизился, беру все консоли всегда 

NightWind
NightWind 32.41 01.05.2024 19:05 удалён
0

@Stanis мобилки являются

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 124.79 01.05.2024 19:05 удалён
37

Такое случается, если превратить консоли в кастрированные ПК, отказавшись ещё при этом от политики эксклюзивов. smiley

DragonHero
DragonHero 6.17 01.05.2024 19:06 удалён
12

Зумеры с телефонами развалят индустрию

SkyerIst
SkyerIst 1272.15 01.05.2024 19:15 удалён
7

@KalovarVaritKal для чего ты продолжаешь создавать ботов с омерзительными никами и изображениями профиля, которые сразу же блокируются? Если тебя так сюда тянет, ты мог бы хотя бы попытаться придумать что-нибудь адеватнее. Поразительное и бессмысленное упорство.

Danik
Danik 2.42 01.05.2024 19:16 (изменен) удалён
0

так и есть, консоли это уже для бумеров 30+.
зумеры играют либо в мобилки, либо на пекарне.
возможно портативки как-то изменят ситуацию, но это не точно

komrad13
komrad13 9.6 01.05.2024 19:33 удалён
0

Надо снизить цену на слимку ПС5 до 400 долларов, а на слимку без дисковода до 350 долларов, тогда продажи достигнут уровня ПС4.

Аналогично SeX отдавать за 400 баксов, SeS за 200 баксов.

Cyril
Cyril 84.81 01.05.2024 19:40 удалён
1

@KalovarVaritKal для чего ты продолжаешь создавать ботов с омерзительными никами и изображениями профиля, которые сразу же блокируются? Если тебя так сюда тянет, ты мог бы хотя бы попытаться придумать что-нибудь адеватнее. Поразительное и бессмысленное упорство.

Еще он ведёт беседы со своими ботамиsad

Dee
Dee 11.99 01.05.2024 19:43 удалён
2

какая неожиданность, консоли не продаются: оказывается на них ещё игры какие -то надо было делать! 

Duskflow
Duskflow 29 01.05.2024 19:43 удалён
5

Потому что современное поколение - это позорище, так что решил сам возвращаться на пк. 

bat_dmitry
bat_dmitry 256.81 01.05.2024 19:50 удалён
3

консоли теряют эксклюзивы - своё единственное преимущество перед ПК, нафиг брать дешёвую консоль с закрытой архитектурой и платным онлайном, если там нет игр, которые никогда не появятся на ПК? 

DragonHero
DragonHero 6.17 01.05.2024 19:57 (изменен) удалён
3

@bat_dmitry ПК все еще не победил болезнь траханья с зависимостями для запуска игр. Да, совремнные игры с вероятностью ~95% запускаются на актуальном железе и софте, но все же.
Траханье с настройками графики, если комп ниже среднего. Оптимиза... С оптимизоном сейчас не очень у обоих лагерей, но хотя у консолей реже острых случаев недокадров.

Если бы активно играл в синглы, то сейчас бы с консолью был. Даже при деградации двух последних поколений.

А еще я ненавижу этот зоопарк лаунчеров. ЛЮТО ненавижу.
Мне похезать на конкуренцию, я не на базаре.

Quinzel
Quinzel 222.42 01.05.2024 19:59 удалён
0

Всё из-за мобилок и деградации современного поколения.

bat_dmitry
bat_dmitry 256.81 01.05.2024 20:02 (изменен) удалён
-2

@DragonHero я бы лучше повозился с настройками, чем терпеть постоянные статтеры и тормоза в последнем староушене, который на 4 плойке работал отвратительно и никаких опций у меня не было 

DoctorNet
DoctorNet 119.77 01.05.2024 20:04 удалён
0

Ну тип современный народ более мобилен,  и ему не нужен хлам. Они всегда в движении. В этом плане очень выигрывают свич и стимдэк

TamTam
TamTam 56.98 01.05.2024 20:11 удалён
0

Просто все жду Switch 2, а Xbox просто мертв как бренд frown

Noirain
Noirain 57.09 01.05.2024 20:21 удалён
17

Да не может этого быть!
Может потому что нужно игры делать? И нормальные, а не соевую дрянь? И может быть не стоит сливать на ПК эксклюзивы которые сами по себе и продают консоли? На кой хрен нужна консоль с платным онлайном, с дорогущими  играми если то же самое но дешевле и с бесплатным онлайном-на пк? 
Я иногда смотрю и офигиваю-какие конченные идиоты стали работать в индустрии. Еще пару лет назад я, и еще несколько человек говорил-слив эксзов не даст прироста к консольной аудитории-наоборот! Но нет-мне сказали " Ты что знаешь лучше чем руководители многомиллионных корпораций" Да, походу да-я знаю лучше, хотя я не семи пядей во лбу. Это же понятно как дважды два что на дальней дистанции-это приведет к снижению интереса.