Итоги продаж консоли Xbox 360 в Европе и России
2 Комментарии: 0

Итоги продаж консоли Xbox 360 в Европе и России

Дата: 18.11.2009 01:16
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
360
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Авторы The Medium и ремейка Silent Hill 2 работают над играми по новым IP для Take-Two и Skybound

    11 29.04.2024 08:13 от Researcher
  • Бесцветное переосмысление: Обзор сериала "Паразит: Серый" от Netflix

    16 29.04.2024 07:56 от Frankie-Zima
  • Warner Bros. готовит документальный сериал «Спейси без маски»

    7 29.04.2024 07:43 от enemycrab
  • Консоли Xbox Series X|S остаются слабым звеном в отчетах Microsoft — продажи падают

    32 29.04.2024 06:55 от id320877189
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    53 29.04.2024 06:03 от saf0001
Logo_Xbox360.gif

Корпорация Microsoft объявилa о том, что продажи консоли Xbox 360 в странах Европы всего за 4 года составили 10 миллионов устройств. Это означает, что Xbox 360 стала единственной консолью последнего поколения, показавшей рост продаж в регионе EMEA в этом году. В России, согласно исследованиям независимой компании GfK, Xbox 360 занял 49% рынка среди установленных консолей последнего поколения (по информации на конец августа 2009 года). Эти данные сообщил Алексей Бадаев, Директор департамента программно-аппаратных развлекательных платформ российского отделения корпорации Microsoft, на пресс-конференции корпорации Microsoft в рамках прошедшей недавно выставки «ИгроМир 2009».

«Мы очень довольны предварительными результатами текущего календарного года. Несмотря на сложную ситуацию в экономике, Xbox 360 вызывает растущий интерес у потребителя. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, продукты, находящиеся в разработке, позволят нам закрепить успех и сделать мир виртуальных развлечений еще более осязаемым!» - добавил Алексей Бадаев.

«Игромир 2009» показал, что, несмотря на глобальный экономический спад, интерес потребителей к виртуальным развлечениям лишь повышается. Огромное внимание, которое корпорация Microsoft привлекла к выставочному стенду Xbox 360, в очередной раз доказывает, насколько консоль успешна на рынке России.

«Xbox 360 продолжает занимать лидирующие позиции на рынке игровых развлечений, – заявил Мартин Олауссон (Martin Olausson), директор отдела исследований Digital Media в агентстве Strategy Analytics. – Благодаря инновационным разработкам, таким как Project Natal, Xbox 360 в ближайшие несколько лет будет находиться в более выгодном положении, чем конкуренты, и, вероятнее всего, привлечет большее количество потребителей».

Бурное развитие интерактивных развлечений уже во многом преобразило игровой мир. Так, сама консоль Xbox 360 в 60% случаев становится домашним центром развлечений. Структура пользователей консоли Xbox 360 также претерпела изменения. Большинство пользователей старше 25 лет, и лишь две трети из них - мужчины.

«Переосмыслить концепцию развлечений через игровой процесс, просмотр видео, связь и обмен информацией. Вот, какую миссию мы возложили на Xbox 360, и сегодня все это стало реальностью для 10 миллионов владельцев консолей. Европейские потребители знают толк в развлечениях и требуют большей социализации этой сферы. Именно поэтому нашей главной целью стало предоставить им соответствующий контент и развлечения», – отметил Крис Льюис, вице-президент Microsoft Interactive Entertainment Business в Европе.

Информация об Xbox 360

В конце 2005 года корпорация Microsoft представила на рынок консоль Xbox 360 ( http://xbox.com) – самую мощную систему видеоигр нового поколения. Сейчас консоль продается более чем в 55-ти странах мира, в том числе в России. Xbox 360 открывает доступ к лучшим играм и уникальным развлечениям – всего на Xbox 360 выпущено более 690 игр – рекордное количество среди консолей этого поколения. Кроме того, Xbox 360 предлагает огромный выбор самого высококачественного развлекательного контента, позволяет легко и просто просматривать видео и фотографии, а также обеспечивает возможность беспроводного соединения с домашним компьютером.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Microsoft предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО "Майкрософт Рус", в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!