Разработчиков Octopath Traveler купил холдинг Kadokawa Corporation — владелец FromSoftware
13 Комментарии: 15

Разработчиков Octopath Traveler купил холдинг Kadokawa Corporation — владелец FromSoftware

Автор: Rakot
Дата: 09.02.2024 13:13
7 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft полностью закроет азиатский офис Bethesda к концу июня — разработчики The Evil Within и Hi-Fi RUSH были его частью

    25 28.05.2024 20:31 от drakensanger1
  • ПК-геймеры активно покупают Ghost of Tsushima — бывший эксклюзив PlayStation вторую неделю демонстрирует высокий онлайн

    15 28.05.2024 20:30 от zeka456
  • В России резко выросли продажи игровых консолей

    23 28.05.2024 20:22 от lex
  • Microsoft подтвердила выход Call of Duty: Black Ops 6 в Xbox Game Pass — появился первый кинематографичный тизер

    13 28.05.2024 20:21 от dedpyl
  • Официально: Zenless Zone Zero создателей Genshin Impact выйдет 4 июля

    5 28.05.2024 20:19 от Lambdass

Kadokawa Corporation сообщила о приобретении ACQUIRE Corp. Японская компания была основана в 1994 году и знакома современным геймерам по дилогии Octopath Traveler для Square Enix.

ACQUIRE Corp также занималась разработкой Tenchu ​​и Way of the Samurai для принадлежащих Kadokawa Group студий FromSoftware и Spike Chunsoft соответственно. Самой известной самостоятельной серией японской компании является Akiba's Trip.

Стоимость сделки не оглашается. В результате слияния холдинг получит полный контроль над ACQUIRE Corp. и всеми её IP. С помощью сделки Kadokawa Corporation собирается расширить линейку консольных проектов.

Читайте также: Высокая скорость и точные удары: Геймплей за вора в Dragon’s Dogma 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
bat_dmitry
bat_dmitry 260.57 09.02.2024 13:14 удалён
4

хочу ремейк тенчу 2 

ksm
ksm 7.57 09.02.2024 13:20 удалён
3

хочу ремейк тенчу 2 

Можно и римейк первой Тенчу.

dinukri
dinukri 46.43 09.02.2024 13:41 удалён
1

хочу ремейк тенчу 2 

хочу ремейк тенчу 2 

Можно и римейк первой Тенчу.

Можно и Тенчу 3 HDangel

SkaarjD
SkaarjD 41.67 09.02.2024 13:43 удалён
0

Скворцы прос**ли еще одну игровую серию, которая могла их "подкармливать". Впрочем, по их же словам, они там собирались постепенно свернуть все свои направления, не относящиеся к "ААА". Проще говоря, медленно, но верно превращаются в Юбисофт. С "Финалкой" вместо "Ассасина"...

Krelian
Krelian 224.31 09.02.2024 13:45 удалён
0

Не понял, octopath тоже кадокаве отошел? или это ip скворешника?

SkaarjD
SkaarjD 41.67 09.02.2024 13:59 (изменен) удалён
0

Не понял, octopath тоже кадокаве отошел? или это ip скворешника?

Не думаю, что это важно в данном случае, если только Скворешник не решит сделать \ проспонсировать по Octopath "AAA" (что, наверное, будет прикольно \ любопытно, но вряд ли произойдет).

ЗЫ. Хотя если Octopath улетит Кадокаве, у серии появится шанс. Наверное. После "Эмбрэйсера" уже никому верить нельзя )) С другой стороны, Фромы отлично себя чувствуют под их крылом. Пока что.

Короче, надо гуглить подробности.

Krelian
Krelian 224.31 09.02.2024 14:12 удалён
0

@SkaarjD Впринципе octopath можно выпустить спокойно под другим названием типо духовного наследника. Там нет каких то прямых цитирований из других игр скварешника, да и серия особо не успела взлететь

fukknerv
fukknerv 131.28 09.02.2024 14:47 удалён
1

это ip скворешника?

Да.

 

Z1SS
Z1SS 14.76 09.02.2024 14:58 удалён
0

элден ринг в таком сеттинге срочно 

Taro
Taro 36.6 09.02.2024 16:48 (изменен) удалён
1


Короче, надо гуглить подробности.

А что гуглить-то,у АCQUIRE нет и не было никаких прав на ОТ,они просто помогали Скваре в разработке.Тут куда интереснее,что это создатели Тенчу,которые заявляли,что хотели бы снова поработать над серией,а права сейчас как раз у Кадокавы.

zein_
zein_ 6.96 09.02.2024 17:25 удалён
0

Как то странно где пятничная новость-наброс на вентилятор? Поговорить не о чемsadangel

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 09.02.2024 17:45 удалён
0


Короче, надо гуглить подробности.

А что гуглить-то,у АSQUIRE нет и не было никаких прав на ОТ,они просто помогали Скваре в разработке,Тут куда интереснее,что это создатели Тенчу,которые заявляли,что хотели бы снова поработать над серией,а права сейчас как раз у Кадокавы.

Да там и Фромы хотели, что уж там - Секиро как раз и получилось из этого.

Doug
Doug 325.28 09.02.2024 18:03 удалён
1

Оу. Гамаг прилег спать? Отложенный эффект ночных бдений?

Kartofelina
Kartofelina 0.35 09.02.2024 20:08 (изменен) удалён
0

Оу. Гамаг прилег спать? Отложенный эффект ночных бдений?

сколько стаканов уже опрокинуть успел?

Doug
Doug 325.28 09.02.2024 20:27 удалён
1

Оу. Гамаг прилег спать? Отложенный эффект ночных бдений?

сколько стаканов уже опрокинуть успел?

Мой давний друг. Тебе интересны стаканы за всю жизнь? Или сегодня?  Сегодня онли Боржоми. Хотя и поздно