В сети появилось первое изображение главного персонажа киноадаптации «Домовёнок Кузя»
43 Комментарии: 19

В сети появилось первое изображение главного персонажа киноадаптации «Домовёнок Кузя»

Автор: Rakot
Дата: 31.10.2023 21:22
22 6 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Перезагрузка и пробуждение": Square Enix объявила об убытках и переходе на новую мультиплатформенную стратегию

    8 13.05.2024 14:44 от Xopek
  • Capcom действительно разрабатывает ремейк первой Resident Evil — подтвердил еще один инсайдер

    4 13.05.2024 14:44 от Gordiy_russkiy
  • Слух: Ремейк Resident Evil находится в разработке, в Resident Evil 9 появится 48-летний Леон Кеннеди

    53 13.05.2024 14:35 от Gordiy_russkiy
  • Всем флагманам флагман: Обзор смартфона HONOR Magic6 Pro

    3 13.05.2024 14:25 от FAMILYA_YMYA
  • Джейсон Шрайер: Слухи о Sly Cooper 5 — неправда, Sucker Punch делает только Ghost of Tsushima 2 для PlayStation 5

    13 13.05.2024 14:15 от Tuurngait

В середине октября в России приступили к съёмкам экранизации детской сказки «Домовёнок Кузя» советской писательницы Татьяны Александровой. Проект создается кинокомпанией Capикa и Гeвoндa Aндpeacян.

Полнометражный фильм расскажет о том, как Кузя сбегает из плена Бабы Яги в своём волшебном мире и оказывается в квартире девочки Наташи и её родителей. Кузе необходимо найти исполняющий желания волшебный сундучок, который он много лет назад подарил папе девочки. В поисках примут участие и Наташа, и местный ворчливый домовой Нафаня, однако когда цель уже близка, в наш мир проникает Баба Яга.

В сети появилось первое изображение домовёнка. Как ранее стало известно, главный персонаж будет анимированным. В качестве источников вдохновения авторы называют «Чебурашку», «Приключения Паддингтона» и «Гарфилда».

Главные роли исполнят Алика Смехова, Марк Богатырёв, София Петрова, Женя Малахова и другие актёры. Режиссёром выступает Виктор Лакисов, снявший мультфильм «Крякнутые каникулы».

Премьера картины состоится 18 июля 2024 года.

Читайте также: God of War и Uncharted: Legacy of Thieves Collection выйдут в GOG.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Dratuti
Dratuti 5.37 31.10.2023 21:30 удалён
8

Криповый какой-то.

Mancho
Mancho 60.55 31.10.2023 21:41 (изменен) удалён
4

Слишком выхолощенный образ, глянцевый, неестественный, неживой.

Видно, что пытались, но не старались, что ли, потому что "Кузя", что голосом, что внешностью, должен отзываться где-то внутри зрителя теплотой, расположением, его вроде и жалко становится, но одновременно он выглядит забавно, и при этом уязвимо, что этого ути-путика тут же хочется защитить.  

Предыдущий был таким, как надо (как и "Чебурашка", к слову), а этот, несмотря на куда более широкие возможности в реализации образа (сравните просто куклу и возможности 3D), пока не выглядит лампово, а значит от него веет не сказкой, а каким-то чрезмерно реалистичным, как это модно у наших современных киноделов, чистоганом!

А потому что это проще и, главное, дешевле в реализации: куда легче поместить героя в реальный мир, чем стараться создать для него особую, СКАЗОЧНУЮ атмосферу.

Не верю!

Mancho
Mancho 60.55 31.10.2023 21:45 (изменен) удалён
5

Вы только гляньте на эти реснички, а затем на новую отполированную физию, по которой так и хочется ещё раз пройтись рукавом для наилучшего блеска! Да, кто-то скажет, что ему на постпродакшене сажи за шиворот ещё килограмм напихают, но я просто уверен, что это результата сильно не изменит: плавали - знаем.

Даже в куклу смогли, а в 3D - нет!

LeonStrife
LeonStrife 544.37 31.10.2023 21:53 удалён
4

А это точно семейный фильм а не хоррор?

Вообще с учётом сильного кукольного театра в РФ могли бы и куклу сделать в не CGI

shturm
shturm 16.68 31.10.2023 22:07 удалён
11

Mancho
Mancho 60.55 31.10.2023 22:32 удалён
4

Понятно, что ничего нового и оригинального, пусть даже не целиком, а в виде сценариев и образов персонажей, современные киноделы родить не способны. Всё летают, словно падальщики, на интеллектуальной собственностью недавно павших исполинов и так и наровят вырвать у них очередной кусок мягкой плоти, да чтобы побольше. 

Но возвращаясь к нашему "Кузе", что можно достоверно сказать о его новом воплощении, основываясь пусть и на вымышленной, но в последние годы дающей всё больше правильных ответов "науке" - физиогномике.

Признаться, оригинальный образ Кузи тоже не был лишён недостатков, но в совокупности с озвучкой и анимацией представлял юному зрителю довольно целостный и удачный по набору качеств образ.

Что можно сказать о новом?  

Глаза - большие, безджонные. Это дань моде на Аниме или попытка показать открытость персонажа миру? В любом случае, следует понимать, что не только азиатские аниматоры что-то понимают в этом, а потому слепо идти за модой - выбор безусловно неверный.

Глаза выглядят, я бы сказал, пугающе, и больше подошли бы персонажу с передозировкой Пряностью, по ошибке доставленной курьером прямиком с Арракиса какому-то малолетнему карлику.   

Да и сам по себе остекляневший, пристальный взгляд говорит не о добрых намерениях.

Рот - тонкие поджатые губы, кончики направлены вниз. Я бы сказал, что он что-то замышляет, явно недоброе.

Лоб - морщины на лбу могут свидетельствовать об интенсивной умственной деятельности в данный момент, но в совокупности с прочими признаками, говорят нам о планировании скорее преступления, нежели акта доброты и благотворительности.

Персонаж готовится к броску, а учитывая его несбалансированное психическое состояние, можно предположить, что, вероятно, он спустил весь Меланж по назначению и надеется восполнить баланс средств, рассматривая окружающих исключительно в виде жертв, и по наивности рассчитывая купить на вырученный куш новую дозу дурмана с Арракиса

Пацан попал не в ту сказку, и об этом ему следует сообщить. Кто готов сократить дистанцию с этим ассоциальным уродцем для выполнения этого поручения; может быть Вы, или Вы?  

Даже если рассматривать опрятную версию старого Кузи, которая тоже ставит определённые вопросы, всё равно целостность его образа смотрится куда органичнее в рамках детского нарратива.

Если во времена ушедшей эпохи знаменитые актёры обладали недюжинными способностями в закадровом озвучании персонажей, с чем и было, по большей части, связано их привлечение к подобным проектам, то теперь на эти роли берут людей чисто по имени, а потому я совершенно не удивлюсь, если новый Кузя заговорит голосом известного блогера, рэпера или Крида. А чё нет-то?

Krinb
Krinb 124.49 31.10.2023 22:35 удалён
5

Mancho
Mancho 60.55 31.10.2023 22:48 удалён
3

Интересно, как будет выглядеть в новой версии вот это милейшее существо с длинным носом, которое мне всегда почему-то казалось самым безобидным?

Вообще, следует подобную интеллектуальную собственность сильнее оберегать, потому что это однозначно часть культурного наследия нашей страны, на котором, без преувеличения, были воспитаны миллионы сограждан!

Нельзя доверять подобные проекты людям с подмоченной репутацией. А если они желают исправиться, то следует дать им шанс, но только не через реализацию подобного излишне ответственного проекта, это очевидно!

Потому что на это произведении тоже будут расти, пускай, по понятным причинам, и не так много, как когда-то, но тоже довольно приличное количество детей. 

Habeniht
Habeniht 32.79 31.10.2023 22:56 (изменен) удалён
1

Когда   Андреасяны  что то толковое делали, от души и  любви к искусству,  не припомню...единственная цель их работ,  банально,  дойка  людей  на ностальгии  по  кино и мультипликации   СССР...обычная жажда наживы

BonJovy
BonJovy 180.76 31.10.2023 23:06 удалён
0

Мне нравится. надоели всё поносить.

dabl
dabl 3.69 31.10.2023 23:31 удалён
0

Обожаю Кузю, вырос на нем, но вот эта под(д)елка выглядит стремно. Позор рукожопым.

Anatoliy_Fantaz
Anatoliy_Fantaz 1.19 01.11.2023 00:21 удалён
0

Вот и до Кузи добрались.

Alcatraze13
Alcatraze13 5.05 01.11.2023 14:12 удалён
1

Дизайн очень крутой у них!!! Уже не то уродство как в ну погоди новом 

rudeguy5
rudeguy5 2.85 01.11.2023 16:23 удалён
1

@Mancho Ля, добавить ресницы и поменять цвет глаз - будет один в один. Хз, с чего ты так порвался.

rudeguy5
rudeguy5 2.85 01.11.2023 16:25 удалён
1

@BonJovy 

Мне нравится. надоели всё поносить.

База, постер прям годный. Единственное - Aндpeacяны, я на этом моменте поник.

Somers
Somers 3.1 01.11.2023 19:01 удалён
1

Дотовенок

Tuurngait
Tuurngait 61.81 01.11.2023 21:48 удалён
0

Криповый какой-то.

С языка снял)

Diloncer
Diloncer 0.12 02.11.2023 00:48 удалён
0

Как будто бы посмотрел ролики с канала "Доф"sad