NPD представила список самых успешных эксклюзивов в США за последние 23 года
20 Комментарии: 18

NPD представила список самых успешных эксклюзивов в США за последние 23 года

Дата: 20.11.2018 11:53
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Bungie выпустила дополнение «Финальная форма» для Destiny 2 — игроков ожидает кульминация основной истории

    12 05.06.2024 09:54 от Xardaz
  • Silent Hill: The Short Message для PlayStation 5 привлекла 2,5 млн игроков — Konami выпустила саундтрек игры

    19 05.06.2024 09:54 от Nitrous
  • Инсайдер: На Xbox Games Showcase затизерят портативную консоль Xbox, презентацию покажут с русскими субтитрами

    75 05.06.2024 09:39 от NeProfi
  • Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 новые игры: Началась июньская бесплатная раздача

    17 05.06.2024 09:24 от G700
  • Инсайдер: Игра Wonder Woman от Monolith Productions столкнулась с проблемами

    20 05.06.2024 09:24 от Vladimir2

Аналиик компании NPD Мэтт Пискателла опубликовал список самых успешных игровых эксклюзивов на американском рынке за последние 23 года - с 1995-го по 2018-й. При составлении рейтинга учитывалась выручка от продаж в коробочном и цифровом форматах, но первые 10 мест оккупировали проекты для консолей Nintendo, которые вообще не были представлены в "цифре".

На первой строчке размещается Wii Fit, распространявшийся по цене в $100, а закрывает рейтинг Wii Sports Resort. Региональные продажи десятого места - более 7 миллионов копий.

Эксклюзивы

Позже Пискателла добавил, что следующие места в чарте самых успешных эксклюзивов на территории США занимают Halo 4 (Xbox 360), Halo: Reach (Xbox 360), Halo 3 (Xbox 360), Super Mario Galaxy (Wii), GoldenEye 007 (N64) и Mario Kart 64 (N64).

Ранее NPD рассказала о самых успешных играх для PlayStation, Nintendo 64, Saturn и Game Boy Color, PlayStation 4 и Xbox One, а также PlayStation Vita.

Читайте также: The Walking Dead - разработка последнего сезона возобновлена, игра скоро вернется в продажу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
ACE
ACE 520.21 20.11.2018 11:57 удалён
1
малышка
Hatjin
Hatjin 60.66 20.11.2018 11:59 удалён
0
Быстрее бы себе вии купить
Serji91
Serji91 20.26 20.11.2018 12:08 удалён
1
Я бы не отказался от wii fit на switch. Интересно у MK8D есть шансы ворваться в топ?
SkyerIst
SkyerIst 1271.49 20.11.2018 12:11 удалён
6
Serji91 у Super Smash Bros. Ultimate есть. Предзаказы огромные, старт будет лучше чем у Brawl 100%.
TerobiteX
TerobiteX 94.21 20.11.2018 12:28 удалён
2
Думал ГТА СА и метроид прайм будут сверху.
ACE
ACE 520.21 20.11.2018 12:30 (изменен) удалён
0
Метройд прайм нишевая относительно других игр нин игра. Всего 1 млн я США сделала Гта мульти. А тут топ эксов онли
DoctorNet
DoctorNet 120.89 20.11.2018 12:52 удалён
0
Я думал что среди Хало, самые большие продажи у третьей части.
Hetzer
Hetzer 26.45 20.11.2018 13:18 удалён
0
DoctorNet: Я думал что среди Хало, самые большие продажи у третьей части.
У 4-й графон получше, поэтому популярнее
TerobiteX
TerobiteX 94.21 20.11.2018 13:35 удалён
4
ACE Когда на гейм кубе играл,казалось,что кроме прайма игр вообще нет других в моем окружении.Еще где то краем ухом слышал,что прайм ГТА опередил,тогда думал иначе,о нише не думал.Ты прав конечно,но для меня все серия прайма,это как халфа 2,такая же исторически важная игра.За прайм 4 хату продать готов.))
Hatjin
Hatjin 60.66 20.11.2018 13:39 удалён
0
TerobiteX жесть, неужели такая клевая? Я слышал с бектрекингом в первой не очень хорошо
TerobiteX
TerobiteX 94.21 20.11.2018 13:54 удалён
18
Hatjin Может трилогию выпустят на Свич.Точно советую попробовать.В моем личном топе(знаю не интересно особо) после Метал Гира,Паризит Ив стоит метроид прайм.Правда в моем топе лучших игр есть ДУМ,разные игры люблю и ценю.Прайм для меня шикарная вещь,я только в принципе для 4й части и купил Свич...........правда частично для эмблемы и зеноблейда 2.
Hatjin
Hatjin 60.66 20.11.2018 16:35 удалён
0
TerobiteX сижу жду трилогию. Я по шутанам не оч, но управление с вии было интересным, хотелось бы попробовать.
ACE
ACE 520.21 20.11.2018 16:47 удалён
0
TerobiteX первая част мп - лучшая игра на свете. обожаю (куб версия)
Agent
Agent 185.85 20.11.2018 17:02 (изменен) удалён
0
TerobiteX это топ эксклюзивов перечитай новость
Archibald
Archibald 5.45 20.11.2018 17:18 удалён
0
Hatjin, это метроидвания же, бектрекинг - часть игрового процесса. И именно в Metroid Prime он реализован на высшем уровне, вот буквально всё как надо и на своём месте. И это не шутер всё же. Сами разработчики использовали термин First Person Adventure, и это более верно, меткость стрельбы и расправа над противниками здесь не имеют особого значения. Это просто небольшое препятствие в исследовании мира, а не самоцель игры.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 31.35 20.11.2018 18:34 удалён
19
DoctorNet: Я думал что среди Хало, самые большие продажи у третьей части.
У третьей они и больше в штуках. Тут тупо по выручке в долларах топ, а не по количеству проданных копий. виифит продается с бандурой гораздо дороже обычных игр за 60уе. поэтому и по выручке выше них получилась...
kosteg555
kosteg555 4.59 21.11.2018 19:47 удалён
1
Грустный список на самом деле